Четверг, 28 Марта 2024

Инициативы "Единой" России - в районе

31.07.2010 Корреспондент: ЗнамяТруда

КАК ИЗВЕСТНО, Челябинское  региональное отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой выявить \
и отремонтировать проблемные областные и муниципальные дороги. Не останется в стороне от этой инициативы и наш район. Об этом и не только  - беседа с главой района  В. С. ЗАКИРОВЫМ.\

Äîðîæíûå ïðîåêòû - â ïðèîðèòåòå
 
В перспективе - чем мы хуже городских?.. - благоустройство дворов многоквартирных домов
 
Как известно, Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой выявить
и отремонтировать проблемные областные и муниципальные дороги. Не останется в стороне от этой инициативы и наш район. Об этом и не только - беседа с главой района В. С. Закировым.
- Вадим Салаватович, как наш район впишется в объявленную «дорожную революцию»?
- Партийный проект «Единой России» по дорогам мы уже начали осуществлять. Когда губернатор области Михаил Юревич, направляясь на наш областной Сабантуй, проезжал в июне по Кунашаку, он сказал, что и у нас нужно разгружать от транспорта центр села и «катать» проходные улицы.
При одностороннем движении на главной улице Ленина в райцентре получается очень интенсивное движение. Поэтому сейчас начаты дорожные работы по параллельной улице Труда, потом сделаем дорогу на сквозной улице Партизанской и на поперечной сквозной – улице Победы. Новая дорога на улице Пушкина тоже поможет разгрузить центральную улицу от транспорта. Новой же дорогой будет обеспечен въезд в Кунашак с другого конца - по улице Гагарина. То есть, наличие нормальных проходных дорог обеспечит и нормальное удобное передвижение транспорта, кстати, скорость которого в населенном пункте будет ограничена.
- По утвержденному Вами плану, новые дороги появятся и в новом, четвертом микрорайоне райцентра…
- Там, можно сказать, вообще нет еще дорог. Поэтому в план дорожных работ мы включили улицы Северная и имени Зиннура Мухамадеева.
- Понятно, что приведение автомобильных «артерий» района в порядок – дело не одного года. На что могут рассчитывать в ближайшее время жители сельских поселений?
- В Халитово будет проложена сквозная через село дорога вплоть до переезда. До поселка Лесной лежит дорога областного значения, договариваемся и о ней.
А вот в Аширово и Муслюмово молодцы главы сельских муниципалитетов и население. Там своими тракторами отсыпают щебнем проблемные дороги. Ашировцы, например, только дизельное топливо попросили. Очень добрая инициатива! Сейчас думаем, как привести в порядок дороги на Муслюмовской территории – в Султаново и Нугуманово. Определяемся с Усть-Багарякским сельским поселением – где и как отсыпать дороги.
- Значит, действительно, можно говорить о дорожной революции в районе?
 - Можно и так назвать, а в общем – идет плановая работа по приведению в порядок дорожных полотен на территории района.
Кроме этого, в перспективе, мы займемся и благоустройством дворов многоквартирных домов. Чем мы хуже городских? Тепло, вода, газ – у нас есть, пусть будут и цивилизованные асфальтированные дворы, тротуары… В планах также и облагораживание популярного места в райцентре – территории фонтана. Здесь всегда много и молодых мам. Поставим для них пластмассовую детскую площадку. Словом, работа начата и она будет планово продолжаться.
 
*         *        *
Комментарий о «дорожных» планах единороссов - от председателя районного Собрания депутатов,
секретаря Кунашакского местного отделения партии «Единая Россия»
 Г. В. Аминова:
- Среди приоритетов Челябинского регионального отделения партии – программа по обеспечению области нормальными дорогами. Наше депутатское объединение единороссов поддержало инициативу коллег по партии, разработав районный «дорожный» проект. На прошедшем заседании депутаты уже внесли изменения в бюджет района, которыми будет обеспечена финансовая сторона строительства дорог в районе. Изменения в бюджете утверждены на сессии.
Р. ДЕРХО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку