Пятница, 29 Марта 2024

Горим!!!

05.08.2010 Корреспондент: Спектр

На территории Трехгорного городского округа вновь объявлена чрезвычайная ситуация

В ночь с 27 на 28 июля Елена, жительница дома № 30 по улице Космонавтов проснулась от сильного запаха гари и сразу бросилась на кухню — подумала, что не выключила плиту. Вскоре девушка поняла, что причина запаха не в ее беспечности — всё за окном было покрыто густой пеленой дыма…

До этой ночи весть о лесных пожарах многими горожанами воспринимались как нечто далекое от нас. В российских новостях журналисты то и дело рассказывают о страшных последствиях пожаров по всей России. Но, действительно, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. И некоторые
горожане со спокойной совестью, несмотря на увещевания пожарных, продолжали жечь костры и разгуливать по лесу с сигаретами… Печальный результат преступной беспечности не заставил себя долго ждать!

28 июля вокруг Трехгорного зафиксировано четыре крупных очага возгорания. Лес охвачен огнем в районе садоводческих товариществ «Заречье» и «Юбилейное», а также Трехгорного-1 и железнодорожной станции Половинка. Пожарные, военные, работники лесничества, отдела ГО и ЧС, ПСЗ девятые сутки пытаются справиться с бедствием. Люди борются с огнем с утра до позднего вечера.

Почему Трехгорный только сейчас почувствовал запах гари? Начальник отдела ГО и ЧС администрации С.Г. Калашников пояснил, что до недавнего времени ветер дул в сторону Юрюзани и Катав-Ивановска, а ночью 27 июля «повернул» на наш город.

Светлана Часова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку