Пятница, 29 Марта 2024

Проверка готовности

12.08.2011 Корреспондент: Кизильский

В районе завершилась проверка готовности детских дошкольных и общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года.

Скоро в школу

 

Проверка готовности

 

В районе завершилась проверка готовности детских дошкольных и общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года. В течение недели комиссия в составе начальника РОО М. Н. Фроловой, главного специалиста роспотребнадзора А. А. Исянбаева и инспектора отдела надзорной деятельности О. Н. Синицына ездила по детским садам и школам района с тем, чтобы дать оценку проделанной работе, выявить недостатки по части санитарной и пожарной безопасности объектов.

Так, согласно требованиям, масляные покрытия стен во внутренних помещениях детсадов был заменены на водоэмульсионную краску, пожарные требовали наличия нужного количества огнетушителей. Проверялись чердаки, подвалы, санитарные узлы, пищеблоки, спортивные залы, кабинеты химии, технологии и многие другие помещения.

– Около восьмисот тысяч рублей было потрачено на проведение ремонта в школах и детских садах района, – говорит М. Н. Фролова. – В дошкольные учреждения и танцевальный зал Дома школьников выделен линолеум. Приобретено технологическое оборудование для пищеблоков Гранитной, Сыртинской и Зингейской школ. Везде был проведен лакокрасочный ремонт силами техперсонала и работников образовательных учреждений, посильную помощь при этом оказывали родители. В некоторых школах завершается ремонт кровли. Также проводится большая работа по лицензированию медицинской деятельности в образовательных учреждениях.

В целом наши надзорные органы остались довольны увиденным. Конечно, небольшие замечания к руководителям были, но они будут устранены в самое ближайшее время.

Т. ИВАННИКОВА.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку