Среда, 24 Апреля 2024

Нелепый пожар

17.08.2010 Корреспондент: Степные

20.08.2010 года в 6.39 на пункт связи ПЧ-76 поступило сообщение о пожаре в поселке Березинском. О данном происшествии рассказывает Александр Николаевич Макеев, инспектор ОГПН Чесменского района:

20.08.2010 года в 6.39 на пункт связи ПЧ-76 поступило сообщение о пожаре в поселке Березинском. О данном происшествии рассказывает Александр Николаевич Макеев, инспектор ОГПН Чесменского района:

В результате данного пожара погиб один человек (задохнулся дымом). Произошло возгорание в спальне – загорелся диван. По предварительной проверке установлено, что в данном доме проживали лица без определенного места жительства, а также в этом доме часто собирались «друзья-собутыльники».

Вечером, 19 июля в этом доме происходило массовое распитие спиртных напитков. Погибший, гражданин С., остался ночевать в этом доме. Когда соседи обнаружили дым, помогли выйти постоянно проживающему человеку из дома – он остался в живых. А когда вынесли гр. С., он уже не подавал признаков жизни.

Причина пожара – неосторожность при курении, мы называем такие пожары «пьяными». Ущерба, как такового, не причинено – сгорел один диван. Но если бы все люди, которые накануне находились в этом доме, поменьше выпивали, то гибели можно было бы избежать.

P.S.: Погибший только вышел на пенсию и 19 июля в первый раз получил ее. Он решил отметить это «знаменательное» событие. Но, к сожалению, для него это закончилось печальным образом.

Н. Емельянова, литсотрудник.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку