Пятница, 19 Апреля 2024

Нарушители ночной тишины

13.08.2010 Корреспондент: Кизильский

В последнее время в селе Кизильском участились жалобы граждан по поводу шума и громкой музыки в вечернее и ночное время

 «02» предупреждает
 
Нарушители ночной тишины
подвергнутся штрафу
 
В последнее время в селе Кизильском участились жалобы граждан по поводу шума и громкой музыки в вечернее и ночное время, а именно – после 23 часов. Основной поток жалоб – от населения, проживающего возле магазинов «Октябрь», «Штучный», в районе автовокзала, а также около рынков Казачий и Мостовой.
Нарушители общественного порядка проявляют неуважение к односельчанам, которые отдыхают после рабочего дня. Их действия идут вразрез с законом. В частности, статьей 13 Закона № 384-ЗО «Об административных нарушениях в Челябинской области», который вступил в силу 16 июня 2010 года. Согласно этой статье, за нарушение общественного порядка граждане могут подвергаться административному штрафу в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, должностные лица – от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей, юридические лица – от десяти тысяч до ста тысяч рублей.
В заключение хотелось бы обратиться к жителям района. В том случае, если кто-то из ваших односельчан после 23 часов нарушает общественный порядок (шумит, включает на всю громкость музыку), вы можете обратиться по телефону доверия: 3-02-06 или позвонить на 02. Сотрудники милиции незамедлительно отреагируют на ваш звонок.
В. ЛЕБЕДИНСКИЙ,
начальник МОБ ОВД
по Кизильскому
муниципальному району.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку