Суббота, 20 Апреля 2024

Спектр оказываемых услуг расширяется

13.08.2010 Корреспондент: Кизильский

За прошедшую неделю 152 жителя райцентра заключили договора с ООО «Стандарт» на получение коммунальных услуг.\

ЖКХ: проблемы и решения
 
Спектр оказываемых услуг расширяется
 
За прошедшую неделю 152 жителя райцентра заключили договора с ООО «Стандарт» на получение коммунальных услуг.
Это положительный факт, отмечает его начальник Халиль Султанович Нагуманов, если учесть, что почти столько же договоров было заключено за июль месяц. Тем не менее, эту работу следует вести более активно, считает он. Тем, кто хочет получать воду бесперебойно, необходимо поторопиться и заключить договора на водоснабжение до 20 августа текущего года.
«В настоящее время мы ведем подготовку к зиме, – говорит Халиль Султанович. – Ремонтируем водопроводную сеть райцентра. К 10 августа в общей сложности уже заменили почти 200 метров старых труб на полиэтиленовые; приступили к капитальному ремонту обводного водопровода. Кроме этого «Стандарт» принимает заявки от населения, проживающего в частном секторе, на подвод воды к домам, на замену водопроводных и отопительных труб на полиэтиленовые. Оказывает также услуги по установке приборов учета воды, проводит монтаж газопроводов к домам и газового оборудования внутри квартир.
ООО «Стандарт» расширяет не только ассортимент оказываемых услуг, но и увеличивает число получателей коммунальных услуг. Сейчас проводится работа по заключению договоров с жителями Зингейского, Кацбахского, Карабулакского, Измайловского сельских поселений. «Стандарту» сегодня ещё не под силу взять сразу всю коммунальную сферу поселков района на себя.
Реформирование будет идти постепенно. Сейчас же на местах нужно сохранить то, что имеется, что функционирует, говорит Х. С. Нагуманов.
Л. БЕЛИКОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку