Суббота, 27 Апреля 2024

Любое дело по плечу

17.08.2010 Корреспондент: Степные

В ЦДК работает молодой инициативный коллектив. Несмотря на то, что этот год выдался для них значительно сложным (на это повлияло большое знаменательное событие – 75-летие района – сами понимаете, подготовка к этому празднику заняла уйму времени), но, тем не менее, они справились со всеми задачами, которые стояли перед ними, и сделали это на пять с плюсом

В ЦДК работает молодой инициативный коллектив. Несмотря на то, что этот год выдался для них значительно сложным (на это повлияло большое знаменательное событие – 75-летие района – сами понимаете, подготовка к этому празднику заняла уйму времени), но, тем не менее, они справились со всеми задачами, которые стояли перед ними, и сделали это на пять с плюсом.

Если перечислить все мероприятия, которые ложатся за год на плечи этому коллективу, то у многих возникнет по отношению к ним чувство удивления («Как это они за год все успевают организовать и провести?»), а также, чувство гордости за них, ведь это они, наши Чесменские ребята, успевают проводить разнообразные мероприятия, участвовать в фестивалях, придумывать что-то новое, приносить радость людям и, конечно же побеждать.

Чего только стоят Новогодние утренники, которые они проводят ежегодно: ведь это настоящая сказка для детворы! А праздник 12 июня, или как мы по-другому его называем – праздник русской березки – думаю, он заслуживает особого внимания, ведь в этом году он был приурочен к 240-летию победы в Чесменской бухте и, всвязи с этим в зоне отдыха прошел торжественный парад, а также большое театрализованное представление – было на что посмотреть, и Чесмянам, и гостям, приехавшим на мероприятие, этот день запомнится надолго.

Вот уже четвертый год коллектив ЦДК ответственные за третью творческую смену в лагере Звездном. Я не один раз посещала эту смену и мне кажется, что это самая интересная смена, видно, что постарались умелые люди.

Все, кто работает в коллективе ЦДК имеют культурное образование, но это не мешает каждому из них ездить на разнообразные мастер-классы, семинары, проходящие в Челябинской области или других регионах и пополнять копилку своих знаний в сфере культуры, узнавать что-то новое, работать над собой.

Употребляя слово «коллектив» к молодежи, работающей в ЦДК, приятно осознавать, что они всегда как единое целое работают одной командой: если нужно придумать сценарий, то собираются все вместе, выслушивают идеи каждого, и из всего предложенного собирают единое, интересное и захватывающее, если же нужно веселить народ, то тоже, только все вместе, и это радует. Работа у них всегда кипит, без дела не сидят.

Весь коллектив состоит в партии «Молодая гвардия» и здесь они занимают активную позицию.

Начальник управления культуры Марина Михайловна Горожанина говорит о них: «Мне очень нравится, что этот коллектив – молодые, задорные и дружные. Любое мероприятие для них по-плечу, они отличные организаторы и с ними очень легко работать, ведь они все схватывают на лету и всегда понимают, что от них требуют».

Кстати, в этом году по Челябинской области входило четыре Дома культура, как самые лучшие, и Чесменский Дом культуры вошел в эту четверку, я думаю, это о многом говорит.

Хочется обратиться к самому коллективу: вы умеете творить для людей праздник, радовать их и разбавлять порою скучные однотонные будни, придавать им яркие цвета и выживать из жизни грустные минуты. Оставайтесь такими же веселыми, предприимчивыми и всеми любимыми.

Н. Емельянова, литсотрудник.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку