Пятница, 29 Марта 2024

Можно положиться во всем

17.08.2010 Корреспондент: Степные

Николая Константиновича Антонюк в хозяйстве ООО «Тарутино» очень ценят, ведь в любом деле на него смело можно положиться.

Николая Константиновича Антонюк в хозяйстве ООО «Тарутино» очень ценят, ведь в любом деле на него смело можно положиться. Вот и сегодня он в очередной раз пришел на выручку: у одного из рабочих сломался трактор и чтобы не оставить скотину без корма, он зацепил жатку с раздатчиком и выехал косить подкормку.

По-началу Николай Константинович работал механизатором по месту жительства в АОЗТ «Луговое», но вот уже долгое время как он ценный работник в ООО «Тарутино». Руководитель хозяйства Сергей Алексеевич Побединский очень рад, что есть у него такой человек, ведь Николай Константинович – уже опытный мастер своего дела, к тому же – очень добросовестный, аккуратно относится к технике и если ему поручили какое дело, то уже никто не проверяют, уверены, что он справится.

И сеет, и убирает, и поля обрабатывает, и опрыскивает их – всему научился за время работы Николай Константинович, а стаж у него немалый – 36 лет. Немного отдохнет зимой, и вновь на работу – готовит технику к очередным работам. Средний сын Николая Константиновича пошел по его стопам и очень хочется верить, что он не подведет, и, как и его отец, будет незаменим в хозяйстве.

Николай Константинович Антонюк награждался грамотой Петра Ивановича Сумина, имеет и другие награды, но мы уверены, что это далеко не все его заслуги, впереди будут еще достижения, ведь он уже опытный штурман и смело управляет своим штурвалом.

Н. Емельянова, литсотрудник.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку