Четверг, 25 Апреля 2024

Главное - подготовка к зиме

25.08.2010 Корреспондент: Нязепетровские

На седьмом заседании Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района утвержден отчет «Об исполнении бюджета за I полугодие 2010 года».

На седьмом заседании Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района утвержден отчет «Об исполнении бюджета за I полугодие 2010 года».
За счет уменьшения межбюджетных трансфертов уменьшена доходная часть бюджета, кроме этого предусмотрено перераспределение бюджетных средств, в связи с чем принято решение «О внесении изменений и дополнений в бюджет района на 2010 год».
Единогласно депутаты одобрили дополнения и поправки главы района В.Г. Селиванова в Положение "Об утверждении условий трудового Контракта с представителем Контрольно-счетной палаты Нязепетровского муниципального района Челябинской области". Решением Собрания депутатов состав контрольно-счетной палаты скорректирован: из реестра муниципальных служащих исключена муниципальная должность инспектор-ревизор контрольно-счетной палаты (1 единица), в штатную численность введена должность старший бухгалтер-ревизор.
О подготовке школ к новому учебному году докладывал начальник Управления образования Н.М. Кислов. Ситуация была осложнена приостановкой деятельности школ в связи с неисполнением требований Госпожнадзора,на сегодня решение суда о приостановке деятельности школ отозвано, поэтому в усиленном режиме ведутся работы по подготовке школ.  Директора школ, депутаты Собрания депутатов М.Г. Пасинюк, В.П. Батракова, С.П. Викулов доложили о готовности своих школ к 1 сентября, говорили о проблемах и вопросах, требующих безотлагательного решения, благодарили главу района за содействие в работе. Депутат С.В. Кутепов высказал предложение о передаче ряда полномочий по содержанию сельских медицинских, так же как и школьных, заведений культуры главам сельских поселений для улучшения их (заведений) содержания.
Начальник МУ «Нязепетровское УЖКХ» В.И. Кошманов в своем выступлении отметил, что 82% котельных района готовы к отопительному сезону; из 118 км сетей водоснабжения (500 м из них ветхо-аварийные)  110 к зимовке подготовлены; на 93% готовы сети теплоснабжения. Отопительный сезон начинается 20 сентября, и к этому сроку план организационно-технических мероприятий (при надлежащем финансировании) будет выполнен в полном объеме.
С учётом последних изменений и дополнений в действующее законодательство о местном самоуправлении Решением Собрания депутатов утверждены необходимые поправки в Положение «Об администрации Нязепетровского муниципального района», регламентирующее её деятельность по вопросам местного значения. Утвержден Реестр наказов избирателей, полученных депутатами в ходе предвыборной кампании. По одному из них депутат избирательного округа №3 М.Г. Сахаутдинов делал запрос в администрацию района. По поводу неправомерной деятельности конкурсного управляющего «Шемаха» М.К. Лепина дал разъяснения глава района В.Г. Селиванов. К сожалению, безнаказанность действий конкурсных управляющих стала проблемой уже на областном уровне. Глава Нязепетровского муниципального района направил запрос в арбитражный суд области, оттуда в свою очередь направлен запрос в Москву.
Заслушав доклад заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом В.М. Вохмякова, депутаты одобрили решение о внесении изменений в Перечень имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) использование субъектами малого и среднего предпринимательства, и в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2010 год.
Г. Галина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку