Суббота, 20 Апреля 2024

Получили сертификаты на жильё

01.09.2010 Корреспондент: Нязепетровские

В пятницу, 27 августа, в кабинете главы района состоялось вручение сертификатов на приобретение (строительство) жилья работникам бюджетной сферы.

В пятницу, 27 августа, в кабинете главы района состоялось вручение сертификатов на приобретение (строительство) жилья работникам бюджетной сферы.
В своём небольшом приветственном слове Валерий Георгиевич отметил, что ему в его должности чаще приходится сталкиваться с различными людскими бедами и проблемами, а данное мероприятие – из числа радостных. Радует оно ещё и потому, что в непростых экономических условиях финансовая сторона этого вопроса была полностью решена за счёт исключительно средств районного бюджета. (Ранее часть суммы финансировалась из федерального бюджета).
Всего в этот день обладателями жилищных сертификатов стали 9 бюджетников, в их числе и медсестра детского сада «Дюймовочка» Хамида Лутфуллиновна Хуснутдинова (фото слева), в котором она проработала 14 лет. Сейчас они втроём – мама и двое детей – ютятся в маленьком доме по ул. Южанинова общей площадью 19 м2. Планируют продать этот дом и вырученные средства добавить к сумме субсидии (275 тыс. рублей).
Анна Михайловна Рогожникова (фото справа), преподаватель, на церемонию вручения сертификатов пришла вместе с годовалым сынишкой. Маленький Артёмка на этом ответственном мероприятии повел себя очень достойно, ни разу за всё время не закапризничав.
 Одна воспитывает сына Дениса Татьяна Николаевна Постникова, работник Нязепетровской центральной районной больницы. С предоставлением сертификата у этой семьи появилась возможность сменить крохотную служебную квартиру на собственное жилье. Жаль только, что на 214 тысяч рублей хороший дом в Нязепетровске не купишь. Тем не менее, обладатели сертификатов отметили, что и эта поддержка для них сегодня очень важна.
З. Михайлова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку