Среда, 24 Апреля 2024

ДВИГАТЬСЯ ТОЛЬКО ВПЕРЕД

04.09.2010 Корреспондент: Сельские

В одном из своих недавних интервью представитель Губернатора области в Брединском муниципальном районе   П. М. Аверьянов попросил обозначить приоритетные задачи, которые необходимо решить в нашем муниципальном образовании в ближайшее время.\

Двигаться только вперед

В одном из своих недавних интервью представитель Губернатора области в Брединском муниципальном районе   П. М. Аверьянов попросил обозначить приоритетные задачи, которые необходимо решить в нашем муниципальном образовании в ближайшее время.
- Больше всего меня беспокоит готовность общеобразовательных школ и детских дошкольных учреждений к началу нового учебного года. Без всякого сомнения, работа проделана огромная. И это на фоне финансового дефицита. Если бы не самоотверженность педагогических коллективов, родителей, органов местного самоуправления, предпринимателей и многих других служб, то мы могли бы иметь большие проблемы.
Я уверен, что подавляющее большинство объектов образования к приему детей готово. Недоделки будем устранять. Для детей должны быть созданы комфортные условия.
Кроме этого, у нас немало и других объектов социального назначения. Почти на всех мне удалось побывать. Где-то подготовка вызывает нарекания, где-то, наоборот, удовлетворяет. Я дал поручения соответствующим службам работать с полной отдачей и ответственностью. Если в жилищно-коммунальном хозяйстве картина более или менее ясна, то с производственными объектами необходимо еще работать. Здесь все свои лучшие организаторские способности должны проявить руководители и специалисты.
Сегодня как никогда остро стоит вопрос об обеспечении общественного поголовья скота и частного сектора кормами и фуражом. Нельзя допустить сброс поголовья. Многие областные программы завязаны именно на этих условиях.
Ну и, конечно же, главная задача сегодняшнего дня – уборка урожая. Скудные осадки  заставят хлеборобов вести борьбу за каждый колос.
Еще раз напоминаю: область селу помогает и будет оказывать поддержку, но все, как и прежде, зависит от нас самих. Жить надо не только днем сегодняшним, но и работать на перспективу.
Кого-то, возможно, интересует вопрос выборов. Да, я зарегистрирован кандидатом на пост Главы района. Честно говоря, заниматься этим не доходят руки. Пусть свой выбор делают сами избиратели, исходя из своих симпатий и оценивая деловые качества претендентов. Одно знаю точно. Если доверие мне будет оказано, придется серьезным образом заниматься кадровой политикой. Время стремительно летит вперед, в любом деле нужны новый подход, современное мышление, отменные деловые качества. Скорее всего, это будут новые, перспективные и относительно молодые люди. Предыдущие главы этого не учитывали, за что и поплатились. В команде должны быть не только единомышленники и профессионалы, но и люди с безупречной репутацией. Таких членов команды я обязательно найду и обязуюсь работать на благо людей.

В. АФАНАСЬЕВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку