Четверг, 25 Апреля 2024

Заручились поддержкой

03.09.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Председатель комитета по спорту и физической культуре Н.В. Сапожникова вместе с главой Нязепетровского муниципального района В.Г. Селивановым побывали недавно на приеме в Министерстве спорта.

Председатель комитета по спорту и физической культуре Н.В. Сапожникова вместе с главой Нязепетровского муниципального района В.Г. Селивановым побывали недавно на приеме в Министерстве спорта.
Итогом их визита стала поддержка со стороны Министерства инициатив районного спорткомитета. Прежде всего интересовал, конечно, вопрос окончания строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Первый заместитель министра спорта Л.М. Одер заверил, что недостающие документы по строительству ФОК направлены в руководство области.
Председатель районного спорткомитета Н.В. Сапожникова намерена кроме традиционных для Нязепетровска лыжного двоеборья и игровых видов спорта развивать новые. Так, черлидинг предлагает она молодежи взамен пустого времяпровождения.
В переводе с английского буквально: cheer – это возглас, крик, призыв, leader – лидер. То есть черлидер, в переводе на русский язык – это лидер тех, кто кричит на стадионах. Кроме того, что черлидеры сопровождают разные виды спорта, усиливая их зрелищность, черлидинг является самостоятельным видом спорта со своими правилами и соревнованиями. В нем присутствуют элементы художественной гимнастики, акробатики, аэробики, фитнеса… Ныне широко проводятся соревнования российского, европейского и международного масштаба.
Этот вид спорта, как и сам термин, является синонимом красоты, успеха и здоровья. В своё время черлидингом увлекались Сандра Баллок, Мадонна, Том Круз. Более того, среди черлидеров мы встречаем имена и президентов: Франклина Рузвельта, Джорджа Буша младшего, Дуайта Эйзенхауэра…
Президент областной федерации черлидинга М. Танюгина поддерживает эту инициативу.
На 18 сентября намечен праздник большого футбола в честь выдающихся футболистов, наших земляков Первушина, Холкина и других ветеранов спорта, на стадионе «Локомотив», который в свое время был единственным спортивным объектом, отвечающим стандартным требованиям. Два дня будут играть в футбол команды школ района и производственные коллективы. Прошедший День физкультурника показал, что у коллективов предприятий района есть интерес к спортивным мероприятиям. Коллектив РЭС, например, постоянно участвует в отраслевых спортивных состязаниях. Хотелось бы пригласить к участию в празднике большого футбола команды РОВД, краностроительного завода, СПЭСВТВ, АТП.
Большую благодарность райспорткомитет выражает Е.А. и А.А. Усольцевым, А.А. Макарову, В.И. Басманову, М.И. Ивукову за поддержку и участие в спортивных мероприятиях. Летний спортивный сезон закроется традиционным легкоатлетическим кроссом в честь ветерана спорта Г. Шилохвостова, он намечен на 25 сентября. Кроме школьников на кроссе также хотелось бы видеть производственные коллективы.
В программе поддержки моногородов не последняя роль отводится развитию в Нязепетровском районе спорта и туризма, а это в свою очередь новые спортивные объекты, улучшение условий для занятий спортом. Кроме того в министерстве спорта заверили о финансовой помощи при участии наших спортсменов в областных соревнованиях. В новом году будут выделены средства на содержание дополнительных ставок тренеров, руководителей спортивных секций.
Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку