Среда, 17 Апреля 2024

В школах района прозвенел первый звонок нового учебного года

04.09.2010 Корреспондент: ЗнамяТруда

1 СЕНТЯБРЯ на кунашакском стадионе, как и в других населенных пунктах района, собрались педагоги, ученики и родители на традиционную линейку в честь Дня знаний. Их приветствовали глава района Вадим Закиров, глава Кунашакского сельского поселения Абдрахим Ибрагимов, руководитель управления образования Ринат Зарипов, директор Кунашакской средней школы Роза Сайдуллина. Также на линейку приехал в качестве гостя наш земляк Руслан Гаттаров, ныне являющийся членом Совета Федерации России.

Ðàéîíó íóæíû óñïåøíûå ëþäè
 
- на сегодняшних школьников возлагают надежды и родители,
и учителя, и районная власть
 
1 сентября на кунашакском стадионе, как и в других населенных пунктах района, собрались педагоги, ученики и родители на традиционную линейку в честь Дня знаний. Их приветствовали глава района Вадим Закиров, глава Кунашакского сельского поселения Абдрахим Ибрагимов, руководитель управления образования Ринат Зарипов, директор Кунашакской средней школы Роза Сайдуллина. Также на линейку приехал в качестве гостя наш земляк Руслан Гаттаров, ныне являющийся членом Совета Федерации России.
К учащимся обратилась директор Кунашакской средней школы Р. Ж. Сайдуллина: «Дорогие одиннадцатиклассники, этот учебный год будет для вас, пожалуй, самым трудным и ответственным. А вам, первоклассники, я желаю, чтобы школа стала для вас вторым домом».
По традиции самые юные школьники рассказывали зрителям стихи: «Теперь жизнь другая наступит у меня! Ой, мама дорогая, похоже, взрослый я!».
В заключение на стадионе прозвенел первый звонок на урок нового учебного года. Эту почетную миссию поручили Кириллу Серебрякову – победителю различных районных олимпиад, Диане Файзуллиной – победителю конкурса «Ученик года – 2010» в номинации «Интеллектуальные достижения» и первокласснице Гузели Мусиной.
*    *    *
Ну, а после торжественной линейки одиннадцатиклассники были приглашены в райадминистрацию - на прием главы района. Решено возобновить традицию – каждый год первого сентября приветствовать будущих выпускников школ.
В. С. Закиров напомнил старшеклассникам о том, что у них есть возможность поступить в вуз на бюджетной основе – по целевому или губернаторскому набору. «У нас хорошо налажены связи с Татарстаном и Башкирией, - говорил глава, - Если одиннадцатиклассник планирует учиться в одной из этих республик, пусть заранее обратится в администрацию района, возможно, мы сможем оказать ему помощь».
На приеме главы зашла речь и о перспективах развития района. Как известно, районная власть сейчас активно работает над привлечением инвестиций в наш район. Уже в скором будущем будут построены птицефабрика и свинокомплекс. На территории района найдены новые месторождения полезных ископаемых, что в перспективе также создаст новые рабочие места. «Ваши головы и руки, ваши знания понадобятся району», - сказал глава в завершение.
С приветственным словом обратились к ребятам также руководитель управления образования Р. Р. Зарипов, глава сельской администрации А. М. Ибрагимов, директор Кунашакской средней школы Р. Ж. Сайдуллина и член Совета Федерации Р. У. Гаттаров. «Району нужны успешные, в хорошем смысле - амбициозные люди, - говорил Руслан Гаттаров. – Ставьте себе цели и добивайтесь их по четко выстроенному плану!».
 
М. КЛЫЗБАЕВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку