Пятница, 29 Марта 2024

А у вас в порядке электропроводка?

03.09.2010 Корреспондент: Степные

В начале августа ночью на пункт связи ПЧ-76 поступило сообщение о возгорании жилого двухквартирного дома в поселке Черноборском по улице Ленина.

В начале августа ночью на пункт связи ПЧ-76 поступило сообщение о возгорании жилого двухквартирного дома в поселке Черноборском по улице Ленина. И хотя пожарные выезжают сразу же после того, как получили сигнал, на момент их прибытия у дома уже сгорела крыша и горели стены. Пожарные дотушили пожар. В результате данного возгорания  было уничтожено строение дома, а причиной пожара стало замыкание электропроводки в одной из квартир.

Александр Николаевич Макеев, инспектор ОГПН Чесменского района обращается к жителям нашего района с призывом быть особо внимательными к состоянию электропроводки в доме, а также к газовым котлам и во избежание несчастных случаев, связанных с возгоранием, провести ремонтные работы, если таковые требуются. А также если кому-либо нужна консультация о том, как правильно установить газовый котел или провести электропроводку, то смело можете обращаться в ПЧ-76.

Еще Александр Николаевич хотел бы напомнить жителям о том, как правильно нужно звонить в ПЧ-76 при пожаре: «Со стационарного телефона набираем 01, если же телефон мобильный, то следует набирать 010, либо 911 или 112. В случае, если вы позвонили по одному из вышеуказанных телефонов и случайно попали в ПЧ другого района, то все равно следует им оставить сообщение о возгорании и координаты возгорания, а они в свою очередь немедленно сообщат о пожаре в нашу часть».

Спасибо, Александр Николаевич за полезную информацию, думаю, что некоторые возьмут ее к сведению.

Н. Емельянова, литсотрудник.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку