Четверг, 25 Апреля 2024

С НОВОСЕЛЬЕМ, МАЛЫШИ!

11.09.2010 Корреспондент: Сельские

1 сентября произошло долгожданное событие для жителей п.Заозёрный – начальная общеобразовательная школа этого поселения гостеприимно распахнула свои двери для гостей, родителей и детей.

С новосельем, малыши!

1 сентября произошло долгожданное событие для жителей п.Заозёрный – начальная общеобразовательная школа этого поселения гостеприимно распахнула свои двери для гостей, родителей и детей. В этот день состоялось торжественное открытие дополнительной разновозрастной группы для детей дошкольного возраста под названием «Непоседы». Открытия группы ждали около двух лет. Ещё 15 малышей смогут теперь посещать детский садик, не выезжая за пределы родного поселка.
В церемонии открытия приняли участие представители районной администрации –председатель Собрания депутатов С. М. Воробьёв, начальник отдела образования И.Г.Голдова, спонсоры, родители малышей, впервые объединенных в организованную группу. Творческой группой сельского Дома культуры были подготовлены для всех присутствующих вокальные и танцевальные номера.
 Почетные гости в своих выступлениях говорили о значимости, важности открытия детских дошкольных учреждений и были солидарны в том, что если появилась необходимость в открытии дошкольной группы, значит, поселок будет жить, процветать и развиваться!
На новоселье дошкольники получили в подарок от администрации Брединского муниципального района телевизор, а от отдела образования - DVD – проигрыватель. Глава Княженского сельского поселения В.И.Зуев заверил всех присутствующих, что приложит максимум усилий для того, чтобы воспитанникам группы было всегда уютно и комфортно: восполнит недостающее оборудование, игрушки, обустроит игровой участок. Отрадно, что в это кризисное время мы думаем о будущем – наших детях.
 «Детский сад при школе» отвечает всем необходимым требованиям, предъявляемым к подобным учреждениям. Здесь есть отдельно оборудованная спальня, пищеблок, комната для игр и занятий.  Для нужд детей предусмотрено и приспособлено буквально всё!
Безусловно, для организации нововведения потребовалось немало труда. Чтобы приблизить этот знаменательный день, активное участие принимали все сотрудники дошкольного учреждения и школы, усилиями которых был проведен необходимый ремонт, а директор Княженской школы Тамара Семеновна Клексина и заведующая детским садом Ольга Васильевна Ротарь приложили максимум усилий для решения организационных вопросов. Неоценимую спонсорскую помощь в подготовке группы оказали местные предприниматели: исполнительный директор агрофирмы «Заря» Салимжан Сагандыкович Бултаев и директор ООО «Совхоз «Брединский» Сабет Мухтарович Канатпаев, полностью оснастившие пищеблок необходимым оборудованием на сумму 100 тысяч рублей. Посильную помощь внес частный предприниматель Александр Иванович Смирнов. Теперь в  этом доме детям будет хорошо, ведь каждый, кто причастен к рождению новой группы, оставил здесь частичку своей души. Огромное спасибо всем, кто принял непосредственное участие в таком нужном и важном деле!    
 Говоря об организации этой дошкольной группы, нельзя не сказать о процессе преемственности. Он состоит в том, что школьники принимают активное участие в проведении праздников, занятий, других различных мероприятий. Да и к школе дети будут подготовлены ничуть не хуже, чем их сверстники из обычных дошкольных учреждений, потому что новая группа уже является частью школы. Ребятишки оказались в добрых, чутких, надежных руках опытного педагога О.В. Истоминой и помощника  воспитателя В.В. Порфирьевой.
В заключение торжественного мероприятия наступил  долгожданный момент -  гости и воспитанники детсада переступили порог новой уютной группы через несколько мгновений после того, как была перерезана символическая ленточка.
1 сентября – это праздник не только для первоклассников и учеников школы, этот день стал первым, ярким, запоминающимся днем и для заозерских дошколят!

Г. Калиновская,
старший методист  по дошкольному образованию

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку