Среда, 24 Апреля 2024

Возможность получить 12 тысяч рублей

10.09.2010 Корреспондент: Кизильский

Начался прием документов на единовременную выплату за счет средств

Пенсионный фонд

 

Возможность получить 12 тысяч рублей

 

• Начался прием документов на единовременную выплату за счет средств

 

материнского семейного капитала (МСК)

 

В соответствии со статьей 2 Федерального закона № 241-ФЗ от 28 июля 2010 года лицам, получившим сертификат на материнский (семейный) капитал, предоставлена возможность получения единовременной выплаты в размере 12 тысячи рублей за счет средств МСК.

 

Если на дату подачи заявления размер остатка средств МСК у этих граждан составляет  менее 12 тысяч рублей, то они имеют право на получение суммы в размере фактического остатка средств МСК. На  1 сентября 2010 года семей, имеющих остаток средств МСК менее 12 тысяч рублей, в районе насчитывается 12. Это те семьи, кто воспользовался правом на покупку жилья из средств материнского семейного капитала. В результате остаток средств у них  составляет от 178 до 11178 рублей. Этот остаток и смогут получить вышеупомянутые семьи.

Заявление о предоставлении выплаты подается в Управление ПФР по месту жительства (пребывания) или фактического проживания независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) ребенка, на которого получен сертификат:

– не позднее 31 декабря 2010 года, если право на получение сертификата возникло с 1 января 2007 года по 30 сентября 2010 года включительно;

– не позднее 31 марта 2011 года, если указанное выше право возникает с 1 октября по 31 декабря 2010 года включительно.

Заявление подается с предъявлением:

1)      сертификата (его дубликата);

2)      документа, удостоверяющего личность и место жительства лица, получившего сертификат;

3)      документов, подтверждающих реквизиты счета, открытого лицом, получившим сертификат в кредитной организации. Это может быть договор банковского вклада (счета), справка банка о реквизитах счета.

С. ЗЕМЛЯНСКАЯ,

начальник УПФР

в Кизильском районе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку