Пятница, 29 Марта 2024

Обязанности прежние

10.09.2010 Корреспондент: Кизильский

7 сентября 2007 года в системе правоохранительных органов появилась новая структура – Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Даты

 

Обязанности прежние

 

7 сентября 2007 года в системе правоохранительных органов появилась новая структура – Следственный комитет при прокуратуре РФ.

 

На территории Кизильского района он представлен Правобережным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области, в котором работают следователь Алексей Викторович Елисеев, юрист 2 класса, и заместитель руководителя отдела Дмитрий Сергеевич Малахов, юрист 1 класса.

Следственный комитет был создан на основе прокурорского следствия, – рассказывает Дмитрий Сергеевич, – а вместе с этим были переняты и опыт, и традиции высокого качества расследования уголовных дел. Основными направлениями и задачами Следственного комитета при прокуратуре РФ являются: расследование особо тяжких и тяжких преступлений, преступлений коррупционной и экономической направленности, преступлений прошлых лет.

За три года нашим подразделением следственного отдела на территории Кизильского района рассмотрено более 700 сообщений о преступлениях. Из них возбуждено, расследовано и направлено в суд более 150 уголовных дел, в том числе 5 – о преступлениях коррупционной и экономической направленности, 10 убийств, 9 изнасилований, 11 преступлений об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Без скромности скажу, что у нас 100-процентная раскрываемость.

Несмотря на структурную реорганизацию прокурорского следствия, произошедшую три года назад, главным в нашей работе всегда было, есть и будет защита прав граждан, интересов общества и государства.

Л. ПУСТОВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку