Вторник, 16 Апреля 2024

Приходите играть в городки

22.09.2010 Корреспондент: Нязепетровские

17 сентября в городском парке состоялось открытие летней площадки для игры в городки.

17 сентября в городском парке состоялось открытие летней площадки для игры в городки.
Торжественное мероприятие открыли председатель районного комитета по физкультуре и спорту Н.В. Сапожникова и первый заместитель главы района А.В. Плешков. Слова благодарности были адресованы людям, которые приняли непосредственное участие в строительстве городка, и тем, кто оказал финансовую поддержку.
– Огромное спасибо хочу сказать самим городошникам, – добавила Н.В. Сапожникова. – Благодаря их усилиям появилась эта замечательная площадка. Еще хочу поблагодарить Б.М. Телятникова, В.Г. Кузнецова, А.А. Макарова и М.М. Молчанову за содействие в строительстве.
В Нязепетровске данный вид спорта существует уже давно. До этого занятия и тренировки проходили в подвальных помещениях РДК. И вот только этой осенью, к всеобщей радости, открылась специальная площадка для игр. Во многом это заслуга самих городошников – мастера спорта Р.Р. Болтачева и М.И. Голдырева, а также учащегося ПУ №27 Нестерова Михаила. Миша неоднократно участвовал во всероссийских соревнованиях, является многократным призером. На днях наша команда городошников поедет на областные соревнования в г. Озерск.
Есть у нас и ветеран городошного спорта – А.М. Мыльников. Около сорока лет Анатолий Михайлович посвятил игре в городки. Но за все это время было много перерывов, потому что сначала не было специальной площадки, а теперь пошатнувшееся здоровье мешает в полной мере насладиться процессом игры. Но, несмотря ни на что, Анатолий Михайлович пришел на открытие площадки и с удовольствием принял участие в игре.
Спортивная площадка была построена для того, чтобы привлечь молодежь (школьников, студентов). Планируется и создание команд для игры в городки (не только мужских, но и женских).
– Городки – это старинная русская игра, - пояснила нам Н.В. Сапожникова. – И в первую очередь она нацелена на воспитание подрастающего поколения. Всех желающих мы ждём во вторник, четверг, субботу и воскресенье с 10 часов (можно договориться и о более удобном для вас времени).
Сейчас только и говорят о том, как трудно нашей молодежи. Нечем ей, «бедной», заняться, скучно… Но вот, наконец, открылась площадка. Все желающие могут здесь тренироваться, а потом и участвовать в соревнованиях. Ведь это такая хорошая возможность реализовать себя.
Т. Беляева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку