Пятница, 29 Марта 2024

Глаза горят, а работа радует

24.09.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Сразу двумя молодыми специалистами пополнился в этом году педагогический коллектив детского сада №3 «Дюймовочка».

Сразу двумя молодыми специалистами пополнился в этом году педагогический коллектив детского сада №3 «Дюймовочка».
После окончания Челябинского государственного педагогического университета пришла сюда на работу Анастасия Юрьевна Феськова, окончившая ВУЗ по специальности «Учитель начальных классов, педагог-психолог». Свой профессиональный выбор Анастасия объясняет очень просто: «Всегда было интересно работать с детьми, поэтому никаких других вариантов, кроме педагогического, даже не рассматривала». Хотя, казалось бы, кому как не ей, дочери преподавателя (Наталья Ивановна Феськова, мама, работает учителем истории в СОШ №1), не знать всех трудностей этой некогда очень престижной профессии. Не разочаровалась Настя и за годы учебы в университете. И сейчас видно, что глаза горят и то, чем она занимается, ей безумно нравится. Анастасия, впрочем, этого и не скрывает. Наверное, руки могли бы опуститься от беспомощности. Но за плечами достаточно крепкая теоретическая и практическая база, в том числе и по основам детской психологии. Да и в коллективе молодому специалисту все помогают, как только могут – обеспечили методической литературой, дают советы. При необходимости Анастасия обращается за помощью к Интернету, ресурсы которого поистине безграничны..
Пока своей постоянной группы у начинающего воспитателя нет, работает в «Дюймовочке» с самыми маленькими («ясельниками») и самыми старшими – первоклассниками. Со вторыми, признаётся, проще – они ребята самостоятельные, а вот с малышами вначале пришлось поволноваться.
– Выйдем на прогулку, они у меня все разбегутся, как цыплята, поди – собери! – улыбаясь, вспоминает Анастасия. Да и внимания им, конечно, требуется гораздо больше, причём каждому в отдельности.
В этом году Анастасия будет впервые отмечать свой профессиональный праздник.
– Нас и в университете ежегодно поздравляли с Днем учителя, но ведь тогда мы были студентами, а сейчас понимаешь, что это по-настоящему твой праздник, очень приятно испытывать и чувство сопричастности к коллективу!
Мы желаем Анастасии Юрьевне и её коллеге Валентине Петровне Никутиной, также в этом году начавшей свою трудовую деятельность, успехов на выбранном ими педагогическом поприще и чтобы любимая профессия оставалась для них таковою всегда!
З. Хакимова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку