Суббота, 27 Апреля 2024

Жилье – молодым

29.09.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Одной из самых приятных миссий главы района назвал В.Г. Селиванов вручение сертификатов на получение субсидий на строительство и покупку жилья молодым семьям.

Одной из самых приятных миссий главы района назвал В.Г. Селиванов вручение сертификатов на получение субсидий на строительство и покупку жилья молодым семьям.
Еще одиннадцать молодых семейных пар получили в пятницу, 24 сентября, субсидии на улучшение жилищных условий. 5 из них за счет федерального бюджета, а 6 дополнительно за счет средств областного и районного бюджетов. 9 семей состоят из 3-членов семьи, две из двух, в зависимости от количества членов семьи рассчитывается и сумма субсидий.
Главная задача администрации района – привлечь молодых в район. Для динамичного развития экономики необходимо еще как минимум 300 молодых семей, которые в свою очередь приложат силы, знания и умения на благо процветания своей малой родины.
Сердечно поздравила получателей субсидий ведущий специалист отдела строительства и архитектуры администрации Нязепетровского муниципального района Г.А. Бунакова, курирующая работу отдела по получению субсидий. На протяжении всего времени, некоторые семьи ожидали субсидию с 2006 года, она помогала в сборе необходимых документов, а после торжественного вручения подробно разъяснила способы и условия получения денежных средств.
Жилищный вопрос всегда был и остается самым важным, особенно для молодых семей, поэтому хотелось бы, чтобы работа в этом направлении продолжалась и как можно чаще праздновались в нашем районе новоселья.
Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку