Четверг, 28 Марта 2024

Больше праздников вам, коллеги!

01.10.2010 Корреспондент: Кизильский

В длинной череде профессиональных праздников особое место занимает День учителя.

Больше праздников вам, коллеги!

 

В длинной череде профессиональных праздников особое место занимает День учителя. Даже время для него выбрано не случайное: золотая пора чудной осени в самом начале долгого нового учебного года. Ещё свежи воспоминания о беззаботном лете, а у педагогов и учеников уже кругом голова от уроков, домашних заданий, внеклассных мероприятий, кружков и секций.

И приходит праздник. Поздравляют в этот день педагогов, но ощущение праздника приходит к каждому, ведь все мы родом из детства. Оно у каждого было свое, как и школа, но человеческая память имеет замечательное свойство: забывать плохое и оставлять только теплые моменты. В этот день мы переносимся на волнах памяти в далекие школьные годы. Перед нами проходят чередой школьные друзья и просто одноклассники, а завершают воспоминания образы любимых учителей. Как жаль, что мы вспоминаем о них так редко, стесняемся сказать слова благодарности при случае, а они помнят нас лучше. Хотя должно быть наоборот.

Замечательно, что, несмотря ни на что, в школу приходят молодые, талантливые, творческие учителя. Они немного другие, но ведь и время меняется, главное, что у них есть желание учить детей не только знаниям, а добру и справедливости.

В этом году День учителя вдвойне торжественен: страна живет в ритме Года учителя. Это событие говорит о значимости профессии учителя в судьбе общества, если целый год посвятили именно ей.

В праздничный день учителям будут дарить цветы и говорить заслуженные слова благодарности. Ученики станут на редкость воспитанными и послушными. А назавтра – трудные будни: встать пораньше, ничего не забыть, быть всегда в форме, везде успеть, приготовиться к урокам на следующий день, лечь спать попозже. И так изо дня в день. Зато какое счастье для учителя от вовремя сказанного доброго слова, от успеха его ученика, от скромного поощрения начальства. Такова учительская жизнь.

Пусть в ней будет больше праздников, чем будней, чтобы каждый день он шел на работу с желанием, а дети были рады встрече с ним. И пусть общество будет достойно хорошего учителя, ну а учитель будет достоин счастливого общества.

С Днём учителя, уважаемые коллеги!

М. ФРОЛОВА,

начальник Кизильского

муниципального РОО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку