Суббота, 20 Апреля 2024

Отопительный сезон начался

01.10.2010 Корреспондент: Нязепетровские

В целях подготовки к отопительному сезону 2010-2011гг. были произведены ремонты на объектах коммунальной инфраструктуры на сумму 2,5 млн. рублей из средств местного бюджета.

В целях подготовки к отопительному сезону 2010-2011гг. были произведены ремонты на объектах коммунальной инфраструктуры на сумму 2,5 млн. рублей из средств местного бюджета.
За лето были отремонтированы теплотрассы, водопроводные системы и произведена замена водогрейных котлов на котельных МОУ СОШ № 2 и "Коммунальщик". За счет средств теплоснабжающих предприятий были проведены текущие ремонты всех котельных района. На центральной котельной по ул. Зотова была заменена  дымовая труба и сетевые насосы. На данное время ведутся работы по монтажу 2-х газовых котлов "Смоленск" и насосной группы на котельной "Коммунальщик".  Заканчиваются работы по строительству теплосети протяженностью 660 м от котельной "Коммунальщик" до котельной "Северянка" с последующим закрытием угольной котельной и переводом теплоснабжения от угольной котельной на газовое отопление. Паспорт готовности ЖКХ, энергетики и социальной сферы к работе в осенне-зимний период администрация Нязепетровского района получила 17-ой из 43 районов области 21 сентября.
- Запас топливных ресурсов достаточен. К концу октября планируется завершить капитальный ремонт системы отопления в детском саду "Дюймовочка.
Все котельные на сегодня запущены, кое-где еще идет отладка систем и оборудования, то есть работаем в штатном режиме, - так прокомментировал готовность к зиме заместитель главы района А. В. Плешков.
Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку