Четверг, 25 Апреля 2024

Скоро будет новоселье

24.09.2010 Корреспондент: Кизильский

В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё

Социальный аспект
 
Скоро будет новоселье
 
В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» в районе второй год работает подпрограмма «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий».
В этом году обладателями свидетельств, дающих право на социальную выплату, стали 4 семьи, зарегистрированные на территории Кизильского муниципального района. Это семьи Горбуновой О. Ф. (Гранитное с/п), Исмагулова П. С. (Зингейское с/п), Кинжибулатова Ж. Ж. (Кацбахское с/п), Кочеткова А. В. (Карабулакское с/п). Социальная выплата этим семьям составила 1097070 рублей, то есть 50 % от нормы, определённой государством, необходимой для приобретения жилья. Из них 363 тысячи рублей выделено из местного бюджета.
Сертификаты на приобретение жилья в торжественной обстановке были вручены главой района Е. А. Макаровым. Он пожелал их обладателям удачного новоселья и семейного благополучия.
А программа продолжает работать. Так, на 2011 год в ней изъявили принять участие и уже предоставили необходимые документы ещё 6 молодых семей.
В сегодняшнем номере районной газеты наши читатели найдут подробную информацию о подпрограмме государственной поддержки для улучшения жилищных условий молодых семей.
На снимке: счастливые обладатели сертификатов.
Фото Т. Иванниковой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку