Пятница, 26 Апреля 2024

Все на выборы!

08.10.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Вчера в актовом зале администрации прошло совещание с участием председателей и секретарей участковых избирательных комиссий.

Вчера в актовом зале администрации прошло совещание с участием председателей и секретарей участковых избирательных комиссий.
Глава района В.Г. Селиванов поставил перед участниками совещания вполне конкретную задачу – обеспечить максимально возможную явку избирателей на участки. Причём, она должна быть выше той, что район показал на выборах в ЗСО в 2005 году – 35% (а по городу и вовсе ниже 20%).
– От того, как мы проголосуем, будет зависеть наша жизнь в ближайшие пять лет, - заметил глава района. – Не будет поддержки Законодательного Собрания, будем существовать на уровне выживания.
Росту явки избирателей должна способствовать и проводимая в день выборов викторина «Народный избиратель». Среди её призов – электробытовая техника, а главный приз – двухкамерный холодильник. Анкету на руки избиратель получит только после того, как проголосует.
Подарки в этот день по традиции получат все, кто будет голосовать впервые. Поставлена задача на избирательных участках создать ту атмосферу, которая была характерна для выборов раньше – с музыкой и другими атрибутами праздника.
Тем, кто будет голосовать дома, следует ожидать членов избирательной комиссии с переносной урной для голосования уже с утра.
В заключение работы совещания председатель территориальной избирательной комиссии М.С. Ильин в подробностях изложил порядок действия членов участковых избирательных комиссий в день голосования, а также была проведена необходимая учёба по работе с выборными документами.
З. Хакимова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку