Суббота, 20 Апреля 2024

Улицы ремонтировали и освещали

08.10.2010 Корреспондент: Нязепетровские

"Практически все запланированные работы по ремонту дорог, а также реконструкции системы освещения улиц завершены", - подвел итоги проделанной работы глава городского поселения А.В. Коростелев.

"Практически все запланированные работы по ремонту дорог, а также реконструкции системы освещения улиц завершены", - подвел итоги проделанной работы глава городского поселения А.В. Коростелев.
– В этом году на капитальный ремонт дорог из областного бюджета были выделены средства в размере 15 миллионов рублей. Из них 9132 тысячи рублей было направлено на ремонт городских дорог и порядка 5 млн. рублей было потрачено на реконструкцию дорог в с. Арасланово. Ремонтные работы осуществляли ООО «Ариадна» г. В. Уфалей (осваивали средства областного бюджета), а также ООО «Горкомхоз» и Нязепетровское ПРСД (работали на средства районного бюджета).
Проведен ямочный ремонт по всем автобусным маршрутам, отгрейдировано 30 км улиц; произведен капитальный ремонт улиц Зотова, Пионерская, Колина с укладкой черного щебня. Нужно выделить также и недоделки. К ним относится незавершенный ямочный ремонт дорожного участка по ул. Кирова.
Была проведена основательная работа по заявлениям граждан. Выполнены наказы избирателей с улицы Колина. Рассмотрены и исполнены жалобы жителей улицы Зотова, Пионерская; а также жителей ж/д микрорайона – улиц Заречная, Дачная.
Сейчас ведутся работы по подсыпке дорог гравийно-щебневой смесью. Вследствие простоев в работе Нязепетровского АБЗ остался незаконченным ямочный ремонт.
На этой неделе планируется проведение приемки качества выполненной работы. Для этого будет собрана комиссия в составе заказчика-застройщика (г. Кыштым), а также представителей местных органов власти.
По завершению всех ремонтных работ у нас начинается составление планов, разработка проектов, смет на новый летний период. Данную работу необходимо проделать до весны, иначе не получим поддержку из области.
В этом году составлен рабочий проект по ремонту дорожного участка ул. Свердлова от ул. К. Либкнехта до музея (согласно плану необходимо порядка 8 млн. рублей). Готов проект по ремонту участка по ул. Кирова. Сейчас планируется начать работу по разработке проекта ремонта дорожного участка по ул. 30 лет ВЛКСМ.
Что касается реконструкции системы освещения. Нынче была проведена основательная работа по решению проблемы освещения улиц в районе ж/д микрорайона. Были заменены светильники в количестве 80 штук, а также провели 2,5 км новых сетей освещения.
На данный момент утверждена программа по реконструкции электроснабжения. Было выделено более 150 тыс. рублей на освещение (конкретно: замену светильников). В более чем 300 тыс. рублей обошёлся проект реконструкции освещения улицы Шиханской. Сегодня ведется разработка проекта по реконструкции электроснабжения улиц Ключевской и Южанинова. На будущий год планируется установление трансформаторной подстанции на улице Октябрьской.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку