Четверг, 18 Апреля 2024

Нязепетровцы сделали свой выбор

13.10.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Воскресенье для жителей нашей области было знаменательной датой - выбирали депутатов в Законодательное собрание Челябинской области.

Воскресенье для жителей нашей области было знаменательной датой - выбирали депутатов в Законодательное собрание Челябинской области.
На избирательном участке № 1163 (Дом учащейся молодежи) с утра уже было оживленно. На 10 часов проголосовало 11 процентов избирателей. Примечательно, что на этом избирательном участке было много молодых избирателей, которые участвовали в выборах впервые. Например, В. Ватолин, М. Редреев – студенты ЧГПУ. М. Педашенко, студентка ЮУрГУ, специально приехали в этот день домой, чтобы проголосовать в родном городе. Одной из первых пришла на избирательный участок старейшая жительница Нязепетровска (исполнилось 88 лет) А. С. Хуторенко.
Ещё одним участком, на котором мы побывали в это воскресное утро, был №1164, расположенный в СОШ №3. В коридорах школы непривычно тихо и малолюдно. В одном из школьных кабинетов, переоборудованных в зал для голосования, ненавязчиво играла музыка. Немолодая семейная пара, проголосовав и заполнив на удачу анкету-викторину, проследовала к выходу.
Как отметили в этой участковой избирательной комиссии, к половине десятого утра здесь проголосовали около четырёх процентов избирателей, то есть 55 человек из общесписочных 1458. Наибольшую активность, по словам председателя УИК Н.В. Жёлтышевой, проявили те, кто в воскресенье работал, они шли голосовать с утра, а также люди пожилого возраста. Из 13 впервые голосующих к этому часу не проголосовал ещё ни один. Рост явки избирателей здесь ожидали в обеденное и послеобеденное время. Детский коллектив школы подготовил концерт «Краски осени», в которой вошли песни и танцы. К услугам избирателей был и буфет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку