Четверг, 25 Апреля 2024

Пусть будет безопасным колесо!

08.10.2010 Корреспондент: Кизильский

Каждый год осенью отдел ГИБДД Кизильского ОВД проводит серию мероприятий со школьниками на тему безопасности дорожного движения.

ГИБДД сообщает

 

Пусть будет безопасным колесо!

 Каждый год осенью отдел ГИБДД Кизильского ОВД проводит серию мероприятий со школьниками на тему безопасности дорожного движения. Недавно учащиеся среднего звена КСОШ № 1 приняли участие в конкурсе «Безопасное колесо». Он включал в себя несколько этапов-станций: «Собери дорожный знак», «История дорожных знаков», «Кроссворд», «Дорожные ситуации», «Музыкальная станция», «Оказание медицинской помощи» и «Велосипедная дорожка». Последним этапом руководил инспектор ГИБДД Е. Коннов. Юным велосипедистам предстояло сдать экзамен на вождение, продемонстрировав навыки управления двухколесным транспортным средством. В «полосе препятствий» нужно было преодолеть такие снаряды, как «желоб», «качель», «восьмерка», «змейка», остановка перед брусом. Надо сказать, не все ребята выполнили их на «отлично», но были и такие, кто владел своим «великом» почти безупречно.

 

По итогам конкурса были определены победители – это 5 «б» и 6 «а» классы в среднем звене. Хотя выиграли от этого мероприятия, пожалуй, все. Было весело, интересно, а главное – поучительно, ведь все ещё раз вспомнили о правилах поведения на проезжей части.

А. МАКАРЕНКО.

Фото Т. Иванниковой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку