Вторник, 23 Апреля 2024

Воднолыжный спорт снова на подъеме

21.10.2010 Корреспондент: Наша газета

Тренер воднолыжной секции ДЮСШ «Олимпия» О.В. Еланский  и его воспитанники вернулись победителями с первенства России по воднолыжному спорту.

Соревнования проходили с 20 по 22 августа в Москве в Кировском затоне. Участниками были самые развитые воднолыжные школы из Рыбинска, Екатеринбурга и Москвы. Наша команда прибыла туда заранее, чтобы успеть потренироваться в новых для них условиях. А условия, действительно оказались новыми - синарская вода, по сравнению с кировской, более жесткая и из-за этого сцепление лыж с водой более мягкое. В процессе тренировок ребята быстро привыкли к новым условиям. Однако Олегу Валентиновичу пришлось немного поволноваться из-за значительно ужесточенных в этом году допусков к соревнованиям: спортсмены допускались к старту только при выполнении определенных нормативов, указанных в Положении, которое было выдано непосредственно на соревнованиях. В результате из более сотни прибывших участниковк соревнованиям допустили только 63, в их числе оказались наши – Павел Еланский (возрастная группа до 17 лет), Максим Еланский и  Екатерина Родионова (возрастная группа до 14 лет). Братья Еланские, как многоборцы, выходили на старт трижды: прыжки с трамплина, фигурное катание и слалом, а Катя выступала в личном зачете, в самом зрелищном виде – прыжки с трамплина.
Жеребьевка проходила по электронной схеме, контроль прыжков осуществлялся с помощью видеокамер.
Наши спортсмены регулярно ездят на такие соревнования с 2005 года, и их результаты растут год от года. На первенстве России Екатерина заняла 4-е место и выполнила норматив первого разряда. Максим занял три первых места (слалом,  прыжки с трамплина, многоборье) и выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Павел занял три 4-х места, установил во всех видах личные рекорды и подтвердил звание кандидата в мастера спорта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку