Суббота, 20 Апреля 2024

«Золотой фонд» школы

22.10.2010 Корреспондент: Кизильский

2010 год – Год учителя. Именно поэтому первый урок в школах района прошел под девизом «Чествую тебя, мой учитель!»

«Золотой фонд» школы
 
2010 год – Год учителя. Именно поэтому первый урок в школах района прошел под девизом «Чествую тебя, мой учитель!» Согласно этой тематике были оформлены классные кабинеты и рекреации МОУ Путьоктябрьской СОШ, на классные часы приглашены лучшие педагоги – отличники народного образования, ветераны педагогического труда В. Я. Малашкина, Ф. Е. Леонтьева, К. В. Южакова, А. М. Зикунова, Т. Ф. Николенко, В. Ф. Попкова, М. Г. Попков, Л. А. Зязюлина и другие. В нашем 9 «а» классе урок Знаний проводила классный руководитель Л. С. Южакова – опытный педагог, проработавшая в школе не один десяток лет, тоже отличник народного образования, ветеран педагогического труда.
Именно эти преподаватели являются «золотым фондом» школы. Это о них сказано: «О, верь, учитель, ты волшебник и судеб будущих творец!» К Дню учителя учащиеся нашей школы посвятили любимым учителям стихи, конкурсные сочинения, пятиминутки, провели лирический анализ любимых произведений об учителе.
Первая учительница… Для многих юных путьоктябрьцев ими стали А. М. Зикунова, В. Я. Малашкина, Ф. Е. Леонтьева. Это педагоги, чьими именами гордится наша школа. Вера Яковлевна и Фаина Егоровна, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе, не просто учили и воспитывали своих учеников, но и проявляли большую заботу о них. Так могут поступать только педагоги, сердечно любящие детей. На несколько десятков вопросов ежедневно приходилось отвечать нашей первой учительнице – Ф. Е. Леонтьевой. Учитель, по мнению учеников, должен знать всё. Ученики Фаины Егоровны всегда прилежны, предельно аккуратны, трудолюбивы. «Все мы понимаем Фаину Егоровну с полуслова. В этом кроется талант настоящего педагога» – пишет Ксения Василенко. «Встреча с Фаиной Егоровной определила мое личное глубокое уважение к профессии учителя. Я уверена, что эта творческая профессия – по мне!» – это строчки из сочинения Анастасии Прониной. И в этом ключе пишут другие девятиклассники.
С 5-го класса нашим классным руководителем является учитель русского языка и литературы Л. С. Южакова. Это педагог строгий, но справедливый, готовый всегда прийти на помощь и разрешить все наши проблемы. Под её непосредственным руководством работает наше литературное кафе «Память», она сама пишет сценарии к юбилейным датам. В частности, недавно у нас прошел вечер, посвященный 115-летию С. А. Есенина «Как прекрасна Земля и на ней Человек!».
Совсем скоро мы закончим 9-ый класс и многие из нас захотят продолжить своё дальнейшее образование в техникумах, колледжах, профтехучилищах. От всей души хочется сказать всем педагогам школы огромное спасибо за заботу о нас, за умение привить нам любовь к знаниям. Хороших вам учеников и достойной зарплаты!
Учащиеся 9 «а» класса
Путьоктябрьской СОШ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку