Четверг, 28 Марта 2024

Зарыбляют водоем

27.10.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Цех по производству пресервов и копчению рыбы намерено открыть в помещениях бывшего хлебозавода ООО «Уралагрокомплекс» (г. Касли), которое на 20 лет взяло в аренду Нязепетровское водохранилище на реке Уфа.

Цех по производству пресервов и копчению рыбы намерено открыть в помещениях бывшего хлебозавода ООО «Уралагрокомплекс» (г. Касли), которое на 20 лет взяло в аренду Нязепетровское водохранилище на реке Уфа.
За это лето в водохранилище запущено 700 тыс. мальков карпа, леща, судака. Сейчас новые собственники обустраивают гаражи, к ремонту основного цеха приступят весной. "Не можем найти хороших рабочих", - сетует А. В. Потанин. На сегодня трудоустроено 15 нязепетровцев на ловлю рыбы. При пуске цеха планируется принять на работу 50-60 человек – при нашем уровне безработицы это хорошая перспектива. "Вот, Максим Темников – отличный парень, - хвалит руководитель молодого электросварщика, - молодой, а многое умеет, дисциплинированный, толковый. В планах предприятия навести порядок на водохранилище и в лесу, вокруг него". Часто природоохранники ругают приезжих отдыхающих, мол, приедут, намусорят и уедут, а вот каслинские арендаторы утверждают, что свердловчане отдыхают намного культурнее местных. «У них мешочки для мусора всегда имеются: отдохнули – убрали за собой и мусор на свалку везут, а местные рыбаки, охотники, словно варвары".
Конечно, радует то, что в Нязепетровске начнет действовать новое производство, что арендаторы водохранилища заботятся о природе, только бы сбылись их планы и «не сбежали» бы, не справившись с бюрократизмом, как это часто бывает.
Г. Галина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку