Пятница, 26 Апреля 2024

Куда пойти учиться?

03.11.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Центром занятости населения была организована ярмарка вакансий учебных мест для выпускников 2011 года. В районный Дом культуры в среду, 27 октября, были приглашены представители различных учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Челябинской области.

Центром занятости населения была организована ярмарка вакансий учебных мест для выпускников 2011 года. В районный Дом культуры в среду, 27 октября, были приглашены представители различных учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Челябинской области.
В 2011 году в Нязепетровском районе 202 человека заканчивают 9 классов и 115 человек - 11-летний курс общеобразовательной школы. Куда пойти учиться? – над этим вопросом нужно задуматься уже сейчас. Важно, чтобы выбранная профессия была востребована на рынке труда. На сегодня все актуальнее становятся инженерные специальности, большие возможности предоставляются специалистам-профессионалам.
Заместитель главы района по социальным вопросам Н.В. Акишева обратила внимание выпускников на то, что району необходимы врачи, строители, высококвалифицированные менеджеры. Администрация района прилагает большие усилия, чтобы специалисты возвращались после окончания учебы на малую родину, всесторонне поддерживает молодых специалистов.
Первым представил выпускникам свое учебное заведение филиал ЮУрГУ в г. Нязепетровск. Заместитель директора по УВР Н.А. Копейкина рассказала об образовательных программах, предлагаемых филиалом ЮУрГУ, о материально-техническом оснащении и возможностях учебного заведения. О том, как здорово быть студентом филиала ЮУрГУ, как организуется досуг студентов, в концертном номере поведали третьекурсники филиала ЮУрГУ: «Филиал любить – это традиция, двигать его вперед – это новация…» - пели студенты. В частушках они описали свое участие в экологическом марше, времяпровождение на отдыхе и занятия в учебных аудиториях.
В ноябре исполняется 5 лет, как начало работать в Нязепетровске представительство Челябинского госуниверситета. За эти годы выпущено 80 специалистов-экономистов, на будущий     год планируется открыть новую специальность: «Юридическое сопровождение бизнеса».
- Современные специалисты должны обладать широким спектром знаний, это сопряжено с большим перечнем дисциплин, предлагаемых студентам. Мы стремимся к тому, чтобы наши выпускники были не только хорошими управленцами, но еще и стратегами, рационализаторами, - сказала на презентации вуза директор представительства ЧелГУ в Нязепетровске Н.Н. Тарасова.
Уникальные специальности предлагает структурное подразделение Южноуральского государственного университета - Технологический колледж сервиса в г. Челябинске. Здесь готовят мастеров индустрии красоты: парикмахеров, стилистов, визажистов; художников и дизайнеров одежды; фотографов; мастеров садово-паркового и ландшафтного строительства; специалистов в области IT-технологий; экспертов качества потребительских товаров и менеджеров в сфере сервиса.
Представители медицинских училищ Миасса и Кыштыма, педагог-организатор Кыштымского радиомеханического техникума, заместитель директора профессионального лицея №10 г. Челябинска и заместитель директора профессионального училища №27 г. Нязепетровска пригласили наших выпускников к себе на учебу. В фойе Дома культуры были выставлены стенды-презентации различных учебных заведений, выпускники могли пообщаться с представителями лично и получить ответы на интересующие вопросы.
Контактную информацию можно получить в Центре занятости населения.
Г. Галина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку