Среда, 24 Апреля 2024

В центре внимания – молодежь

06.11.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Состояние дел в сфере досуга молодежи широко обсуждалось на очередном аппаратном совещании при главе района.

Состояние дел в сфере досуга молодежи широко обсуждалось на очередном аппаратном совещании при главе района.
Из доклада председателя комитета по делам молодежи Э.А. Ахметсидикова.
За прошедшие годы в районе накоплен необходимый опыт работы с молодежью, позволяющий существенно скорректировать взгляд на молодежные проблемы, теснее увязать их с общественными проблемами, направить деятельность всех заинтересованных структур на формирование у молодого поколения чувств принадлежности к району и ответственности за его будущее. Работа комитета была направлена на создание необходимых условий для реализации ресурсного обеспечения этих условий и создания гарантий для ее социальной защищенности.
За истекший период Комитет по делам молодежи осуществлял свою деятельность в соответствии с планом работы на 2010 год по нескольким основным направлениям. В рамках данных направлений Комитет взаимодействовал с управлением образования, отделом культуры, службой ГОЧС, Советом ветеранов, с учреждениями дополнительного образования.
Далее Э.А. Ахметсидиков подробно рассказал о мероприятиях, акциях, программах, проводимых различными организациями при поддержке Комитета.
Из доклада следует, что организация досуга учащихся школ выстроена на достаточном уровне, а вот досуг студентов, рабочей молодежи организован плохо или вообще не организован.
Необходимо разработать концепцию молодежной политики в районе, интегрировать деятельность комитета по физкультуре и спорту, комиссии по делам несовершеннолетних и ДОСААФ.
Далее на аппаратном совещании были рассмотрены экономические вопросы. В частности, К.Ф. Аликова докладывала о возможности и условиях кредитования муниципальных образований из областного бюджета. Под 1/4 ставки рефинансирования Центрального банка – это примерно 2 процента годовых - муниципалитет может взять кредит при необходимости. Глава района В.Г. Селиванов отметил, что такую возможность можно использовать для более раннего финансирования (не в октябре месяце, как в этом году) работ по подготовке ЖКХ к зиме и дорожного строительства. О состоянии дорог докладывал зам. главы района А. В. Плешков.
Всего в районе 123 км дорог местного значения, из них 15 км имеют асфальтовое покрытие, 17 км – из черного щебня, остальные гравийные; 545,8 км дорог областного значения, проходящих по территории района, они в основном асфальтированные. На 90% готово к работе в зимних условиях предприятие по ремонту и содержанию дорог, но оно готовится к процедуре банкротства.
Все главы сельских поселений заключили договоры на обслуживание дорог с предприятиями, имеющими дорожную технику.
И последним обсуждался вопрос подготовки сельских поселений к новогодним празднествам. Глава района В.Г. Селиванов предложил объявить конкурс на лучшую подготовку сельских поселений к Новому году.
Г. Галина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку