Четверг, 28 Марта 2024

Миграционная служба

29.10.2010 Корреспондент: Кизильский

Предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде\

Миграционная служба
 
Предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде
 
В соответствии с планом перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде, Управление Федеральной Миграционной Службы по Челябинской области с 1 апреля 2010 года приступило к выполнению указанной работы. На сегодняшний день гражданам могут быть предоставлены три услуги в электронном виде:
- оформление паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации         на территории Российской Федерации;
- оформление паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации;
- предоставление адресно-справочной информации.
 
Для получения государственных услуг в электронном виде гражданину необходимо:
. Посредством сети Интернет выйти на Единый портал государственных и муниципальных услуг: http://www.gosuslugi.ru/ru. Для авторизации на Едином портале государственных услуг ввести страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданный Пенсионным фондом Российской Федерации (СНИЛС) и пароль, полученный после регистрации на Едином портале.
Для получения пароля необходимо пройти процедуру регистрации. Для успешного прохождения регистрации потребуется указать действительные номера СНИЛС (см. выше) и ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика, выдаваемый Федеральной налоговой службой РФ). Начинать процедуру рекомендуется только при наличии этих данных!
Пройдя процедуру регистрации, гражданин тем самым соглашается с условиями предоставления пользователям функциональных возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).
- После прохождения полной процедуры регистрации на Едином портале государственных услуг, гражданину предоставляется возможность оформить заявление (и направить его в территориальный орган ФМС) на предоставление указанных выше государственных услуг.       
С. АНТОНОВ,
начальник отделения УФМС
России по Челябинской области
в Кизильском районе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку