Суббота, 27 Апреля 2024

Не только требовать, но и самим беречь

29.10.2010 Корреспондент: Кизильский

Работы по благоустройству и санитарной очистки в селе Кизильском ведутся постоянно как силами спецслужб, так и силами администрации

Благоустройство
 
Не только требовать, но и самим беречь
 
Работы по благоустройству и санитарной очистки в селе Кизильском ведутся постоянно как силами спецслужб, так и силами администрации Кизильского сельского поселения. Начиная с ранней весны, бригады, организованные из рабочих, стоящих на учете в центре занятости, очищают микрорайоны, обочины дорог, территорию общего пользования от бытового мусора. В течение летнего периода поддерживается порядок по центральным улицам, переулкам и площадям. В этом году администрация Кизильского сельского поселения предоставляет услуги по вывозу мусора частным домовладельцам. Каждый четверг подсобный рабочий на грузовом автомобиле собирает бытовой мусор, упакованный в мешки, от индивидуальных домов.
В течение этого года в микрорайонах села Кизильского были установлены четыре детских площадки, велся ремонт палисадников, около двухэтажных домов вырубались старые деревья. Каждой весной проводится ямочный ремонт проезжей части улиц и переулков. Хочется, чтобы жители нашего села бережно относились к тому, что установлено, отремонтировано. Иногда больно смотреть на то, что происходит в микрорайонах: затрачены средства, силы на благоустройство, а через неделю все варварски сломано, штакетник выбит, замусорено. Такое у нас произошло с детской площадкой по ул. Мира. Думаю, необходимо не только обращаться с просьбами и требованиями к местной власти, но и самим по-хозяйски относится к тому, что имеем, и где живем.
Л. КАЛАЙТАНОВ,
глава Кизильского
сельского поселения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку