Четверг, 25 Апреля 2024

«Во имя тех, кто из профтех»

29.10.2010 Корреспондент: Кизильский

В районном празднике, посвященному 70-летию создания государственной системы трудовых резервов

Юбилеи
 
«Во имя тех, кто из профтех»
 
В районном празднике, посвященному 70-летию создания государственной системы трудовых резервов, приняли участие не только педагогический и ученический коллективы Кизильского профессионального училища № 115 и его филиалов, но и руководство района, и социальные партнеры этого учебного заведения.
 
О том, что собой представляет система обучения в ПУ-№115, можно было узнать на выставке профессий. Здесь были представлены все специальности, которые юноши и девушки могут получить в училище: от существующих со дня его основания профессий сварщика, портного, мастера по ремонту и обслуживанию машинотракторного парка до современной – делопроизводитель. Учащиеся – представители той или иной специальности – не только демонстрировали экспонаты, но и рассказывали об особенностях профессии.
Во время официальной части звучали слова приветствия в адрес коллектива училища от главы района Е. А. Макарова, председателя районного Собрания депутатов С. А. Сафонова, начальника РОО М. Н. Фроловой, социальных партнеров: директора ООО «Возрождение» И. В. Екатеринина, главы крестьянского хозяйства «Пушкарского» С. И. Пушкарского, директора ООО «Кизилдорстрой» Н. В. Шевченко, председателя совета ветеранов войны и труда М. Г. Хамитова, директора ДЮСШ П. А. Бурлакова.
Радость праздника пришли разделить с кузницей профессиональных кадров и руководители других хозяйств, где учащиеся ПУ проходят производственную практику. Торжественная часть, конечно же, не обходится без чествования лучших из лучших, без слов благодарности ветеранам коллектива и тем, кто сейчас учит и воспитывает молодую смену. И профессиональное училище № 115 не отступило от этой традиции. Грамотами разного достоинства был отмечен труд педагогов и мастеров этого образовательного учреждения. Среди награжденных Нина Федоровна Карачева, Екатерина Михайловна Никифорова, Денис Анатольевич Климашенко, Александр Петрович Тетюшин, Людмила Константиновна Романова, Тамара Константиновна Кригер и другие.
Украшением праздника стало выступление творческих коллективов Уральской государственной академии ветеринарной медицины.
Л. СЕРОВА.
Фото Л. Беликовой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку