Суббота, 20 Апреля 2024

Спортивный праздник детворы

04.11.2010 Корреспондент: Кизильский

В Кизильской ДЮСШ прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».\

Дошкольное образование
 
Спортивный праздник детворы
 
В Кизильской ДЮСШ прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».
 
Эти веселые состязания дошколят и их родителей проходят уже второй год. Инициаторами их выступил районный отдел образования, а коллективы Кизильских детских садов поддержали.
«В кизильских дошкольных учреждениях нет условий, чтобы проводить спортивные соревнования с привлечением большого количества ребят, – говорит ведущий специалист РОО по дошкольному образованию Ольга Александровна Пудовкина. – А в ДЮСШ зал позволяет это. Детям же главное – подвигаться, побегать. Места здесь много. Спасибо администрации спортшколы за прием. Благодарны мы и родителям, которые пришли поучаствовать в конкурсах».
В этом году ответственным за проведение спортивного праздника детворы был детсад № 4 «Сказка». Воспитатели разработали сценарий и распределили задания участникам – бег в мешках, ведение баскетбольного мяча, собирание кубиков, построение дома из различных деталей и другие, – а ребятишки заполняли паузы танцевальными номерами.
Три детских сада села Кизильского выставили на соревнования по одной команде, в состав которых входили родители и их дети. Победа той или иной сборной на этапе сопровождалась активной поддержкой болельщиков. В их роли были ребята и воспитатели детсадов. На протяжении всего мероприятия лидерство переходило от одной команды к другой. Ближе к финалу спортивный азарт достиг своего апогея.
И вот жюри объявляет победителей: третье место у сборной детского сада № 4 «Сказка», второе – у сборной детского сада № 3 «Солнышко», а победителями признаны члены сборной детского сада № 2 «Малышок». Всем участникам вручены грамоты, призы. А сладкие призы ведущие соревнований Карлсон и Малыш раздарили всем, кто пришел на праздник спорта.
С. А. Кинжабаева: «Я по жизни человек активный, поэтому участвую во всех мероприятиях, которые организует детский сад «Солнышко», куда ходит мой сын Рома. А подобные мероприятия, как соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», сплачивают родителей и детей».
Семья Шагиахметовых: «Участие в этих соревнованиях – как возвращение в детство. А кто из взрослых не хочет туда вернуться хоть на несколько минут? Вот поэтому мы в команде вместе с сыном Наилем».
Семья Соколовых: «Мы стараемся побольше времени проводить с детьми. И эти соревнования – ещё один повод пообщаться не только с нашей дочерью Валерией, но и с её друзьями.»
 
Л. БЕЛИКОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку