Пятница, 29 Марта 2024

Пятая трудовая

10.06.2011 Корреспондент: Степные

1 июня по всей области, в каждом городе и районе был дан старт летней пятой трудовой четверти. Это движение среди подростков очень востребовано и пользуется большой популярностью.

В нашем районе трудовые отряды Главы района впервые появились в 2003 году.

Руками участников трудового лета - 2010 была проделана большая работа. Это облагораживание памятников, помощь ветеранам (складывали дрова, ремонтировали и красили заборы), скашивание травы, посадка саженцев, благоустройство территории церкви; была проведена большая работа по очистке зоны отдыха.

Открыла трудовое лето-2011 заместитель Главы района Марина Михайловна Горожанина. Она поздравила ребят, выслушала отчет командиров всех отрядов о их полной боевой готовности к трудовой вахте и вручила всем рабочие перчатки.

Работая в трудовых отрядах, у ребят появится возможность испытать свои силы, приобрести социальный опыт, то есть научиться работать в коллективе, договариваться друг с другом и правильно распределять обязанности.

Занимаясь общественно-полезным трудом, отрядовцы не только получают общественное признание, смогут почувствовать себя значимыми, принося пользу окружающим, своему родному селу, своей семье, но и многие из ребят впервые в жизни смогут принести домой честно заработанные своим трудом деньги.

Марина Геннадьевна Тюрина, специалист по молодежной политике, отдельно поздравила тех ребят, которые впервые влились в это движение. Напомнила она и том, что каждому отряду необходимо подготовить отчет о проделанной работе, потому что среди отрядов объявляется конкурс на "Лучший трудовой отряд". Посоветовала отрядовцам уделять особое внимание оказанию помощи пожилым одиноким людям. Конечно, эта работа не даст опыта в какой-то профессии, но поможет формированию ответственности и заботливого бережного отношения к пожилым людям. И еще один немаловажный аспект - родители будут спокойны за своих детей, зная, что они заняты полезным трудом, получают навыки, которые пригодятся им в жизни.

Сказала ребятам слова напутствия и пожелала всего доброго начальник Управления культуры Людмила Александровна Криворучко.

Итак, трудовое лето-2011 началось!

Ольга БУРОВА.

Фото автора

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку