Суббота, 20 Апреля 2024

Сбоев в работе не будет

29.11.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Наступление холодов не пугает коллектив ООО «Теплосервис»: все 11 котельных, переданных в аренду этому предприятию в прошлом году, работают в штатном режиме.

Наступление холодов не пугает коллектив ООО «Теплосервис»: все 11 котельных, переданных в аренду этому предприятию в прошлом году, работают в штатном режиме.
За лето во всех котельных произведены текущие ремонты: в котельной СОШ №2 на средства муниципалитета установлены 2 новых котла, жилые дома по ул. Кооперативной присоединили к котельной Челябоблтоппрома, для этого была построена новая теплотрасса. Большой разброс котельных по району осложняет работу, ведь на устранение аварийных ситуаций отводится всего 3 часа: за то время, пока отопительная система не остыла, нужно успеть произвести ремонтные работы, поэтому даже в праздничные дни установлено дежурство ремонтной бригады. Коллектив предприятия стабильный, с началом работы ООО «Теплосервис» в него были переведы все работники ООО «Тепловые сети», ранее обслуживающие названные котельные. Многие годы работают вместе сварщик А.М. Лобзов, слесари В.В. Астахов, М.Н. Халезов, электрик А.В. Беляев, им знакомо и оборудование, и проблемные места любой из котельных. Контролируют текущее состояние и работу котельных начальник участка В.И. Сокольских и мастер В.М. Постников. Экономист Е.Ю. Астахова ведет учет затрат, расчёт стоимости гекакалорий, прибыль и убытки от нашей деятельности. "Вообще у коммунальщиков есть правило - чтобы без проблем работать в отопительный период, нужно хорошо подготовиться к нему. То есть летом проводятся ревизии отопительных систем, аварийные участки по возможности заменяются, укрепляются. К отопительному сезону все котельные получили паспорта готовности, поэтому надеемся, что зимой будем работать без аварий», - говорит заместитель исполнительного директора Л.Ю. Елькина.
Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку