Пятница, 26 Апреля 2024

В железнодорожном микрорайоне открыт аптечный пункт

01.12.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Долго ждали открытия аптечного пункта жители железнодорожного микрорайона города.

Долго ждали открытия аптечного пункта жители железнодорожного микрорайона города.
«За каждой мелочью (зеленка, горчичники, жаропонижающие таблетки) приходилось ездить в город, а ведь в микрорайоне проживает много людей преклонного возраста», - говорили первые посетители аптечного пункта Аптеки №33 филиала «Северный» Областного аптечного склада. Много времени ушло на получение лицензии: в летние месяцы лицензионная комиссия в Челябинске не работала, а осенью заседания проходили 1 раз в месяц, поэтому пока очередь дошла до нязепетровских документов, наступил ноябрь. Итак, 24 ноября новый аптечный пункт в здании филиала поликлиники ММЛПУЗ «Нязепетровская ЦРБ" (бывшей амбулатории) принял первых посетителей. Фармацевт Л.М. Данькова 36 лет работает в аптечной системе, в последнее время работала в аптечном пункте по ул. Щербакова, 4. Она любезно представила ассортимент лекарственных средств. «Ассортимент у нас довольно большой, лекарства поставляются из центральной аптеки ежедневно, при отсутствии необходимых лекарств можно сделать заказ. Широко представлена продукция серии «Мир детства»: детское питание, соски, бутылочки, предметы ухода. Много паракосметики (зубные пасты, щетки, кремы); есть предметы ухода за больными (подгузники, пеленки, салфетки); лекарственные травы, гомеопатия. При покупке средств более чем на 500 рублей выдается карточка постоянного клиента, предоставляющая скидки от 2 до 7 процентов. Пока посетителей немного, видимо, не все знают об открытии пункта, но со временем, думаю, их число увеличится, ведь действительно было очень неудобно без аптечного пункта в довольно большом микрорайоне. Удобно и то, что пункт расположен в филиале поликлиники: после приема врача можно сразу выкупить назначенные препараты, не нужно никуда ходить".
Мы прошлись по зданию филиала поликлиники: уютно, современно, много цветов в коридорах и кабинетах.
Прием больных ведут участковый фельдшер А.В. Дурандин и медсестра И.И. Васильева. Артем Валерьевич окончил Кыштымское медицинское училище и институт физической культуры в г. Челябинске по специальности «Физическая реабилитация».
– Почему работаете в больнице, а не в школе, например? – удивилась я.
– С детства мечтал стать врачом, наверное, быть врачом - мое призвание.
– Нравится?
– Всякое бывает, кроме врачебной практики приходится заниматься и хозяйственными делами - то отопления нет, то ремонт вот затеяли.
– В прошлом году были серьезные проблемы с отоплением здания по ул. Чайковского, 4, как в этом году обстоят дела?
– В этом значительно теплее, но все же недостаточно, приходится в кабинетах ставить обогреватели.
 Участковая медсестра И.И. Васильева 32 года работает в медицине. Имеет высшую категорию, ранее работала в скорой помощи, теперь на полставки в физкабинете. «До 30 человек в день бывает на физиотерапии – какие тут полставки? А ещё прием больных и вызовы на дом», - рассказывает о работе Ирина Ивановна.
– А какие у вас больные, – добродушные, придирчивые?
– За долгие годы работы я уже знаю практически всех на участке (к филиалу поликлиники кроме железнодорожного поселка относятся Ураимские Томилки, пос. Новая Уфа и участок до ул. Кооперативной). Люди встречаются разные, но при недомогании все нуждаются в заботе и участии, порой доброе слово помогает лучше всякого лекарства.
Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку