Пятница, 26 Апреля 2024

«МАРШРУТКА - ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС»

23.11.2010 Корреспондент: Степные

По итогам 10 месяцев 2010 года на территории Челябинской области отмечен рост количества ДТП с участием пассажирского транспорта на 15% (с 300 до 345 ДТП), в которых 21 человек погибли и 439 получили ранения.

По итогам 10 месяцев 2010 года на территории Челябинской области отмечен рост количества ДТП с участием пассажирского транспорта на 15% (с 300 до 345 ДТП), в которых 21 человек погибли и 439 получили ранения.

По вине водителей автобусов допущено 65 ДТП. Основными видами ДТП совершенных водителями пассажирского транспорта остаются:  столкновение - 28 ДТП, наезд на препятствие - 6 ДТП, наезды на пешеходов - 17 ДТП. Данные дорожно-транспортные происшествия совершены из-за неправильного выбора скоростного режима, нарушений правил перевозки людей, нарушения правил перестроения, нарушения правил проезда пешеходных переходов.

В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов, и повышения безопасности пассажирских перевозок на территории Челябинской области в период с 17.11.2010 по 26.11.2010 года проводится профилактическое мероприятие «МАРШРУТКА - ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС».

Работа ОГИБДД ОВД Чесменского района нацелена на усиление контроля за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения, предоставлению преимущества в движении пешеходам, правилам перевозки людей и соблюдение скоростного режима. Особое внимание обращается на наличие и функционирование аварийных выходов, внесение неправомерных изменений в конструкцию (изменение компоновки, количества сидений, установка дополнительных топливных баков, оборудование вместо пассажирских сидений грузовых отсеков, изменение системы выпуска отработанных газов (при установке ГБО)), соответствие внешних световых приборов требованиям конструкции.

Д. ЧИГИНЦЕВ,

инспектор по ИАЗ ОГИБДД

ст. лейтенант милиции

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку