Четверг, 25 Апреля 2024

До Нового года осталось…

10.12.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Pазве что только в ёлочных украшениях не нашёл своё отображение символ наступающего Нового года – Кролик (или Кот).

    Разве что только в ёлочных украшениях не нашёл своё отображение символ наступающего Нового года – Кролик (или Кот).
    Копилки, сувениры, магниты на холодильник, даже ёмкости под специи – все воплощают образ этого симпатичного длинноухого зверя. «Ассортимент» зайцев настолько широк, что вы вполне можете выбрать понравившегося как для себя, так и в качестве подарка для друзей или близких. Считается, что присутствие символа года в доме обязательно, поскольку это приносит его обитателям благополучие. Конечно, это традиция, которая пришла к нам с Востока, но она всё более прочно завоёвывает свои позиции. Однако нарушать старые обычаи тоже никто не собирается. Поэтому каждый год месяц декабрь для нас связан с подготовкой к новогодней ночи и последующим за нею рождественским каникулам. Чтобы, как это нередко бывает, не сбить ноги в поисках необходимого в самый последний день, лучше начать готовиться уже сейчас, тем более что учреждения торговли в этому уже подготовились. Первый же магазин, в который мы зашли, «Престиж», порадовал ассортиментом ёлочных игрушек разнообразных расцветок и ценовой категории. Имелись в продаже и искусственные елочки. Конечно, аромата «лесной красавицы» ждать от них не придётся, но зато сколько живых ёлочек благодаря такому приобретению сохранятся в природе.
    Если вы думаете, что в «Растительной жизни» можно купить только цветы, семена и удобрения, то ошибаетесь. Здесь тоже очень много ёлочных игрушек, включая и авторской работы, елочных гирлянд, разнообразной сувенирной продукции.
    Небольшой ёлочный базар, начиная с начала декабря, работает на рынке города.
    Главные ожидания малышей от новогодней ночи связаны, конечно же, с подарком от Дедушки Мороза. К счастью, в Нязепетровске есть сразу несколько специализированных отделов (а также магазин) игрушек, в которых имеется неплохой выбор. И в «Малютке» (где игрушек просто «завал», ассортимент их постоянно обновляется, а также предусмотрены новогодние скидки), и в «Чунтике», и в книжном магазине на центральном рынке вы вполне можете подобрать игрушку на вкус и возраст вашего малыша. Доступных по цене кукол и машинки можно купить в магазине «Золушка».
    Получить подарок бывает приятно не только детям, но и любому взрослому. Часто важен даже не сам «презент» (пусть даже недорогой), а оказанный таким образом знак внимания.
    Как нам стало известно от главы Нязепетровского городского поселения А.В. Коростелёва, достигнута договоренность с частными предпринимателями, работающими в центре города, о соответствующем праздничном оформлении ими своих учреждений торговли, что, несомненно, украсит город и создаст опредёлённую атмосферу.
    В среду у РДК установили традиционную живую ель, а сегодня предполагается начать работы по её украшению. Дополнительно закуплена светотехника. Устанавливать её, согласно договору, будут работники СПЭСВТВ и РДК. Ответственным за установку ёлки и катушек назначено ООО «Горкомхоз». Основную часть работ планируется завершить к концу следующей недели: «Если позволят погода, а также готовность людей и техники», – уточнил Александр Владимирович.
    Вообще нынче планируется «задействовать» чуть ли не все живые ели, растущие в центре – у магазина «Престиж», администрации города и района и у ДШИ – все они будут подсвечены новогодней иллюминацией.
    З. Хакимова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку