Вторник, 23 Апреля 2024

Включите ближний свет

10.12.2010 Корреспондент: Кизильский

С 20 ноября текущего года водители ездят по обновленным Правилам дорожного движения

ГИБДД сообщает

 

Включите ближний свет

 

С 20 ноября текущего года водители ездят по обновленным Правилам дорожного движения.

 

Первые дни, пока водители привыкают к новым правилам, инспекторы ГИБДД обычно их предупреждают, а не штрафуют. Думаю, что с основными изменениями в ПДД автомобилисты уже знакомы. Коротко напомним о некоторых из них.

Во-первых, все водители теперь должны ездить с включенными фарами ближнего света или противотуманными, чтобы быть заметнее на дороге, особенно при неблагоприятных погодных условиях.

Во-вторых, все без исключения пассажиры в автомобиле должны быть пристегнуты ремнями безопасности.

Появились новые правила поведения на дороге для людей, переходящих проезжую часть. Пешеход при приближении машин с включенным проблесковым маячком синего или красного цвета и специальным звуковым сигналом обязан воздержаться от перехода проезжей части или незамедлительно её освободить.

Водитель автомобиля возле нерегулируемого пешеходного перехода обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, ступивших на дорогу.

В. РОМАНОВ,

начальник ОГИБДД ОВД по Кизильскому

муниципальному

району,

капитан милиции.

 

 

Пьяному не место за рулём

 

28 ноября около четырех часов на десятом километре автодороги Увальский-Октябрьский Кизильского района житель города Магнитогорска гражданин Д., 1977 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-2121 в состоянии алкогольного опьянения, не учел дорожную ситуацию. В результате он не справился с рулевым управлением, и автомобиль опрокинулся. Водитель и пассажирка 1992 года рождения получили телесные повреждения различной степени тяжести.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку