Пятница, 19 Апреля 2024

Сели за парты

17.12.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Необходимость в организации такого ликбеза назрела давно, но особенно остро она стоит сейчас, когда по областной программе самозанятости в течение нынешнего года своё дело открыли более сотни нязепетровских безработных. Практически все они  новички в бизнесе и с трудностями столкнулись уже в процессе оформления индивидуального предпринимательства.

   Необходимость в организации такого ликбеза назрела давно, но особенно остро она стоит сейчас, когда по областной программе самозанятости в течение нынешнего года своё дело открыли более сотни нязепетровских безработных. Практически все они  новички в бизнесе и с трудностями столкнулись уже в процессе оформления индивидуального предпринимательства.
   Организовать курсы на уровне города сложно, поскольку и стоят они дорого, и с преподавательскими кадрами возникли бы трудности. И вот такая удача! Министерство экономического развития Челябинской области организовало выездные курсы «Создай своё дело». Около двадцати взрослых учеников сегодня посещают занятия, которые проходят в филиале ЮУрГУ. Десять дней будущие предприниматели будут изучать основы малого бизнеса, научатся составлять бизнес-планы и многое другое. Занятия проводит преподаватель-консультант Уральской академии государственной службы, кандидат экономических наук, доцент Марина Николаевна Степанова.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку