Четверг, 25 Апреля 2024

За ёлками – к арендаторам

22.12.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Приближаются новогодние праздники, которые невозможно представить без красавицы-ели.

Приближаются новогодние праздники, которые невозможно представить без красавицы-ели.
  В связи с тем, что согласно существующему законодательству самовольная заготовка (т.е. без разрешительных документов) новогодних деревьев запрещена, нязепетровцы могут приобрести их у арендаторов лесного фонда, которых на территории Нязепетровского района 6: в городе это ИП «Кузнецов В.Г.», ООО «Русь», ООО «УралГравитонСервис» и трое арендаторов работают на территории сельских поселений: Шемахинского, Ункурдинского и Гривенского. Арендаторы согласовывают с ОГУ «Нязепетровское лесничество» места и объемы заготовок новогодних елей. Само лесничество реализацией деревьев не занимается.
  Напоминаем жителям Нязепетровского района, что самовольная заготовка новогодней ели является самовольной рубкой и наказывается в установленном законодательством порядке. Согласно административному кодексу за каждое срубленное дерево на виновного налагается штраф в размере 2 тысяч рублей. При более значительном для лесного фонда ущербе предусмотрена и мера уголовной ответственности.
  Пользуясь случаем, ОГУ «Нязепетровское лесничество» поздравляет всех жителей района с новогодними праздниками.
  М. СИДОРОВ, инженер охраны леса Нязепетровского лесничества

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку