Четверг, 25 Апреля 2024

Осторожно гололед!

07.12.2010 Корреспондент: Степные

25 ноября 2010 года в 9 часов 19 минут диспетчеру 76 пожарной части поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

25 ноября 2010 года в 9 часов 19 минут диспетчеру 76 пожарной части поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. В 9 часов 20 минут первое отделение дежурной четвертой смены на «Автомобиле первой помощи» выехало на место происшествия. По прибытии на 13-ом километре трассы Черноречье-Бреды обнаружено лобовое столкновение двух автомобилей. Грузовой «ГАЗ-53» столкнулся с внедорожником «HUNDAY Santa Fe».

Оперативно прибыли к месту столкновения бригады скорой помощи и дорожно-постовой службы, а также начальник ПЧ-76  Е. Н. Козначков. Быстро осмотрев автомобили, отключили аккумуляторные батареи, во избежание возгорания автомобилей.  К счастью, обошлось без жертв, хотя автомобили получили сильные повреждения, грузовик развернуло на дороге, а внедорожник слетел с трассы. Водитель внедорожника, получив легкий  ушиб плеча, от госпитализации отказался.

Причиной столкновения  стал выпавший накануне снег, который подтаял, и на дороге образовалось ледовое покрытие. В это время года это частое явление, поэтому движение нужно осуществлять с предельной осторожностью на максимально низких скоростях, как гласит народная пословица: «Тише едешь, дальше будешь!».

В. Рябченко, помощник начальника караула 76 ПЧ, сержант внутренней службы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку