Пятница, 26 Апреля 2024

Тревожно за престарелых

07.12.2010 Корреспондент: Степные

Прошла проверка на объектах социального обслуживания

Прошла проверка на объектах социального обслуживания

В период с 2005 по 2010 год на объектах социальной защиты населения Чесменского муниципального района пожаров не зарегистрировано. Все объекты социального обслуживания защищены автоматической пожарной сигнализацией, оснащены системами оповещения людей о пожаре, укомплектованы первичными средствами пожаротушения, внутренним противопожарным водопроводом. Дежурный персонал обеспечен средствами защиты органов дыхания.

Для обеспечения безопасности данных объектов ежегодно в течение последних лет в соответствии с Федеральными законами, поручениями Президента Российской Федерации, а также приказами Главного государственного инспектора по Челябинской области,  проводятся как плановые, так и внеплановые проверки объектов социального обслуживания, что позволило добиться устранения ранее выявленных нарушений.

Во время проведения комплекса надзорно-профилактических мероприятий на объектах социальной защиты  населения с 2008 по 2010 год было выявлено более 16 нарушений правил пожарной безопасности. На сегодняшний день процент устранения составляет более 90 %.

Особую  тревогу вызывает тот факт, что в ночное время дежурство в Тарутинском доме престарелых осуществляется  двумя дежурными,  в случае возникновения пожара эвакуация проживающих  будет затруднена ввиду преклонного возраста  находящихся в здании людей.  Удаленность ПЧ-76, и отсутствие добровольных пожарных формирований на территории с. Тарутино также  негативно скажется на  тушении возможного пожара,  быстрой и безопасной  эвакуации людей.

При проведении проверок 19.11.2010 года, на объектах социального обслуживания Тарутинский дом престарелых и Детский дом «Светлячок», инспекторами государственного пожарного надзора проведены практические тренировки по эвакуации людей из зданий на случай пожара, а также дополнительные инструктажи с дежурным персоналом.

Хотелось бы отметить, что в ближайшем будущем совместными усилиями органов социальной защиты, Администрации района и ОГПН удастся довести уровень противопожарной защищенности соответствующих объектов до оптимального, тем самым снизить до минимума угрозу жизни и здоровья граждан.

ОГПН Чесменского муниципального района

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку