Пятница, 26 Апреля 2024

Каждой двухэтажке – свой лицевой счет

27.12.2010 Корреспондент: Кизильский

ООО «Стандарт» предлагает владельцам жилья новую систему расчета.

ЖКХ

 

 

 

Каждой двухэтажке – свой лицевой счет

 

 

 

ООО «Стандарт» предлагает владельцам жилья новую систему расчета. Об этом рассказывает его начальник Халиль Султанович Нагуманов.

 

Вопросы содержания и ремонта жилья не сходят с повестки дня. Население утверждает, что оплачивает коммунальные услуги, а они, услуги, оставляют желать лучшего. Скажу откровенно, что на получаемые нами деньги мы можем подвести свет в подвальное помещение и оплачивать работу 2-3 лампочек в подъезде. Остальные работы: ремонт крыши, подвод отопления, разводка водоснабжения по подвалам и подъездам, электропроводка от «гусака» до щита, ремонт подъездов, дверей, подходов, лавочек, асфальтирование территории и другие в двухэтажных домах требуют дополнительных средств. Жилье практически все приватизировано, и владелец обязан самостоятельно нести расходы по его содержанию и ремонту. Пока этого не будет, о полноценном содержании двухэтажек говорить не приходится.

Сейчас готовимся проводить собрание с гражданами и объяснить ситуацию. Планируем ввести новую систему расчета с населением. На каждый дом будет лицевой счет. Деньги жителей будут накапливаться, и мы, исходя из наличия средств того или иного дома, будем делать ремонт. Система будет прозрачной. Любой житель сможет воочию увидеть, сколько денег поступило от жильцов его дома, сколько и на что потрачено. Общей «копилки», как раньше, не будет.

Л. БЕЛИКОВА.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку