Суббота, 20 Апреля 2024

Наказы будут выполнены

31.12.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Депутаты городского Совета на последнем в этом году заседании обсудили поправки в бюджет на 2011 год.

   Депутаты городского Совета на последнем в этом году заседании обсудили поправки в бюджет на 2011 год.
   За счет дотации из районного бюджета и дополнительных доходов на 922,4 тыс. рублей увеличена доходная часть бюджета. В расходную часть включены средства на ремонт дорог, водоснабжение, электроосвещение, расчистку дорог и дотации городской бане.
   Далее депутаты подробно обсудили план работы по реализации наказов избирателей на 2011 год. Депутат С.М. Бурлаченко заметил, что этот план должен быть согласован с планом работы городской администрации.
   В части внесения изменений в план мероприятий полномочия совета депутатов городского поселения делегированы постоянной комиссии по бюджету, экономической политики и налогам (пред. П.Н. Дрёмин).
   Планом, в частности, предусмотрено отсыпать и грейдировать обочины дорожного полотна по ул. Ленина от ПУ-27 до уфимского моста. При обсуждении этого вопроса депутат С.В. Алексеев высказал замечание о некачественной отсыпке участка тротуара перед ФОКом. Мэр города А.В. Коростелев учтет замечание при производстве ремонтных работ в этом микрорайоне весной.
   Проект по освещению улицы Ключевская и ремонт тротуаров по ул. 30 лет ВЛКСМ требуют привлечения дополнительных средств (из областного бюджета), поэтому эти пункты включены в план, но при условии получения средств. Пока в бюджете городского поселения запланировано 200 тысяч на реализацию наказов избирателей, полученных в ходе выборов органов местного самоуправления. Депутаты говорили о том, что при получении дополнительных средств необходимо включить в план благоустройство территории вокруг памятника Ю.А. Гагарину, мероприятия по целевой программе «Двор», работы по устройству противопожарных просек вдоль городских окраин, близко примыкающих к лесному массиву.
   В заключение депутаты Совета депутатов Нязепетровского городского поселения передали поздравления с Новым годом и наилучшее пожелания читателям нашей газеты, своим избирателям, всем жителям района.
   Г. Галина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку