Суббота, 27 Апреля 2024

«Подарим детям Новый год!»

24.12.2010 Корреспондент: Кизильский

В рамках акции «Подарим детям Новый год!», которая проводится в Челябинской области, в наш район для детей из малоимущих семей поступил 1501 новогодний подарок.

Власть: дела и планы

 

«Подарим детям Новый год!»

 

В рамках акции «Подарим детям Новый год!», которая проводится в Челябинской области, в наш район для детей из малоимущих семей поступил 1501 новогодний подарок. А что делать с остальными ребятишками, посещающими детский сад (1237 детей) и школьниками с 1 по 9-й класс (2504 учеников). Ведь они тоже ждут кулёк «от Деда Мороза».

Чтобы не омрачить ребятам праздник, руководство районной администрации вышло с предложением к Собранию депутатов района о выделении дополнительных средств районному отделу образования из местного бюджета в сумме 156 тысяч 870 рублей для приобретения кульков для дошкольников и школьников района. Депутатский корпус положительно решил данный вопрос, а значит ни один ребенок, посещающий детсад или школу, не останется без новогоднего подарка. Кроме того, на недавнем аппаратном совещании у главы района перед главами сельских поселений поставлена задача приобретения подарков для неорганизованных детей, проживающих на их территории, то есть для тех, кто не посещает детсад и школу.

Снежный городок, как и в прошлые годы, тоже будет радовать детей и взрослых в нынешнюю зиму. Сейчас на центральной площади возле районного Дома творчества идет активная работа по его сооружению. В ней принимают участие представители компании «Ситно», ООО «Кизилдорстрой», «Сельэнерго», ИП Муратова.

«Мы отошли от схемы прошлых лет, когда все работы по строительству снежного городка выполнял комхоз, – говорит заместитель главы района по социальным вопросам Г. Н. Бугряков. – В этом году рабочие данного предприятия вообще не принимали в этом участия. Впервые мы доверили работы по строительству городка компании «Ситно» и они нас не подвели, выполнив свои обязательства: установили короба, подвезли снег, отремонтировали горки, ведь их каркасы пришлось восстанавливать заново. ООО «Кизилдорстрой» безвозмездно выделил автотранспорт для поездки в Брединский район за елками и роторную машину для забивки коробов снегом».

Откликнулись на призыв районной администрации и отдела культуры помочь построить и украсить снежный городок предприниматели района, в числе которых Т. Н. Шевченко, А. Ф. Салов, Д. Н. Кириллов, И. Ю. Швефель, Л. И. Камнева, О. В. Рогова, Н. В. Чаусова, В. В. Пороткин, Н. В. Камнева, В. М. Лобанов, Л. В. Ступина и другие.

Кстати, в новогоднем городке, в отличие от прошлых лет, будет больше ледяных фигур, появится крепость.

На стадионе «Синий камень» начал действовать каток, где, как и прежде, будет организован прокат коньков. В каждом сельском поселении готовы хоккейные коробки. Так что не только ребятам, но и взрослым есть где будет провести новогодние каникулы.

25 декабря, в субботу, 39 детей из малообеспеченных семей, детского дома на двух автобусах отправятся на губернаторскую ёлку, которая пройдет в городе Магнитогорске.

30 декабря в 18 часов работники культуры приглашают кизильчан на новогодний концерт в Кизильский Дом творчества, а в час ночи 1 января молодежь может повеселиться на праздничной дискотеке.

Г. НИКОЛАЕВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку