Пятница, 29 Марта 2024

На главной елке страны

14.01.2011 Корреспондент: Нязепетровские

20 делегаций со всех уголков России, пять с половиной тысяч детей, были приглашены в конце декабря на главную елку страны в Кремль. В их числе 6 школьников Нязепетровского района с руководителем делегации Н.В. Ковердяевой прибыли 26 декабря в Москву.

    20 делегаций со всех уголков России, пять с половиной тысяч детей, были приглашены в конце декабря на главную елку страны в Кремль. В их числе 6 школьников Нязепетровского района с руководителем делегации Н.В. Ковердяевой прибыли 26 декабря в Москву.
    Кроме наших ребят из Челябинской области, приехали дети из Снежинска, Озерска, Трехгорного и Красноармейского района.
    Москва встречала гостей проливным дождём.
    Три дня жили ребята в гостиничном комплексе «Измайловский», в корпусе «Альфа», в двухместных номерах на 21 этаже 28-этажного отеля. Из окон была видна панорама старинного Измайловского Кремля. Тройное кольцо охраны гарантировало детям полную безопасность, поэтому по гостинице они могли свободно перемещаться. Для них вечерами были организованы костюмированное караоке-шоу и дискотека. После размещения в гостинице и обеда в ресторане ребята отправились на экскурсию в музей Дарвина. Из 5 этажей, на которых расположилась выставка, ребята смогли осмотреть только два, но и этого хватило. Объемные экспозиции животного мира различных стран позволяли почувствовать себя в дебрях тайги и на прогулке со слонами. Диковинные растения, невиданные животные…
    Второй день – посещение Кремля и сказочное полуторачасовое представление. 2 часа до представления ребята прогуливались по залам, знакомились с детьми из других краев и областей России, посетили многочисленные игровые площадки, концерт. Перед представлением всех присутствующих поздравили космонавты. И началось…
    Костюмы артистов, свет, звук, меняющиеся декорации – не хватит слов, чтобы описать восторг от увиденного. Герои шоу путешествовали на другие планеты, где искали друзей. «Незабываемо, это впечатления на всю жизнь!» - сказал Беспалов Кирилл, учащийся СОШ №1. – Хочу, чтобы и другие ребята увидели подобное. Нужно отлично учиться, и увиденное того стоит. Сразу после представления челябинские ребята в числе пяти делегаций (Пензенской, Новгородской, Волгоградской областей и Алтайского края) поехали на каток на Красной площади. Специально для катания организаторами всем детям были подарены костюмы с логотипами областей. На катке ребята встретились (и даже фотографировались) с многократными чемпионами Олимпийских игр А. Немовым и С. Журовой. Опытные инструкторы в считанные минуты научили кататься на коньках тех, кто встал на лед впервые. Здесь участникам «кремлевской елки» новогодние подарки сделал Главный Универмаг Москвы (ГУМ).
    Поездка завершалась посещением на третий день панорамы Бородинской битвы. На картине длиной 115 метров и высотой 15 метров события битвы представляются реальными. Кроме экскурсий и представления, сама природа продемонстрировала ребятам необычные пейзажи: обледеневшие деревья, после прошедшего ледяного дождя, кажутся на фотографиях атрибутами сказки.
    С горящими глазами, не находя слов, чтобы выразить восхищение, ребята рассказывали о поездке, и все говорили, что очень хочется поехать еще раз, но и другие дети должны постараться попасть в число «лучших из лучших», и через год кто-то из них также будет приглашен на елку в Кремле.
    Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку